LK\Pal vs. Прекаст, или просто "пра трапаедафф"
-
итак мну просмотрел последних три страницы - подобных тем ненашел, да и не помню чтобы подобное чтото обсуждалось. поиск чесносказать не юзал, ибо целый день и так в гуглях ковыряюсь, уже начинает подташнивать о_О
вобщем мну давно интересует такой вопрос - кто лучше чуствует себя в прекасте, тоесть кого лучше пускать в прекаст под лозунгом "штоп стаптал фсе трапы внатури!!11", Пала, или ЛК?
сопственно на создание этой темы меня побудила уверенность гильдийцев в том что ЛК это один из лучших трапотоптателей. вот мну и сомневаеца терь, ибо сам думал что это не таг.
сопственно, насколько мну знает бОльшая часть ЛК на Терре (про сириус хз), в основном не агильные (20-30 аги предел), но витовые (антистан мастхев - 70-80 родных виты минимум), собственно от этого и отталкиваемся у ЛК (про мифически-вакуумных огильных лк флуд на 100500 страниц разводить ненуна, ибо это редкость, и не роляет)
по палам мну гораздо более близорук, и имею смутное представление о том что палы обладают (почти все) - замаксеным Дефендером, и многие (СР палы) имеют 50-60+ аги, стат который напрямую уменьшает время стояния в трапе. ну и дефендер дает порезку сбр\ада\даблов и еще всякой мелкой шны, которая бьет ЛК в разы больнее. но тут же и минус у палов, их диспелят (тобиш дефендер ищезает, ..вроде))), и с дефендером скорость их перемещения падает (но имхо какая разница насколько ты быстро движешся если торчиш в трапе?)
вот собственно на этот вопрос мне и хотелось бы получить относительно развернутый ответ как от палов так и лк - Кто лучше проходит прекаст , Пал или ЛК (среднестатистические) ?
-
Сакра палы с кучей аги и вит! ИМХО конечно!
-
Чисто по логике если нету локи, то ЛК лучше ибо могут прыгать в нынешных условиях эмуля, при наличии локи агильный пал[необязательно в районе 80+, 50+ аги и наличии большей стр гораздо лучше помоему] безусловно будет лучше до диспела, после диспела условия практически равные[порешает у кого большее аги].
-
пал-ритуальщик
-
из ЛК отметил бы Рудольфа, Элис.. ЛК с замаксеным аги рулят)
по палам... чистые аги/вит сакры рулят.
-
Не имею большого опыта топтания трапов, ибо сакрю (а это, вроде, двойной стопрейт). Да и вообще, по трапам прыгать - попасть в фокус физ дамагеров, а я и так ем за двоих.
Кто-то высказывал мнение, что Концентрация поможет стоптать один трап ЛК (и умереть благополучно), там где все остальные стоят на респе - не знаю, может и правда.
-
максимально аги, которое имеет смысл для топтания трапов, вроде бы 55, все остальное в этом плане, вроде бы в плюс не идет.
-
ИМХО лучший "трапаед" вит/аги пал, да и в перекасте он чувствует себя комфортнее с его гвардом и дефендером ("АД ачойта?" скажет пал
) получает меньше дамага. По нему мисают некоторые дамаг скиллы в силу флии, например стр часть сбра, у кроса под госпелем с айс пикой наносит весьма приличный дамаг, мисает - уже приятно))
-
BERSERKER, дефендер так и сяк режет стр часть
-
BERSERKER, Думаю под госпелом не особо мисать будет(даже с прибавкой +20% фли),Касты(всякие дефендеры) банально сбиваются диспелом.
-
@"DooM":
BERSERKER, Думаю под госпелом не особо мисать будет(даже с прибавкой +20% фли),Касты(всякие дефендеры) банально сбиваются диспелом.
А у Лк ничего и нету он огребает всё тоже что отдиспеленный пал, только с самого начала :lol: -
по мне на гв мисают иногда снайпы м вулканеры, чего уж про кросов говорить. а я ещё недокачан по леву и по аги и виспер ессно не ношу на гв.
-
@"ZeromaN":
Не имею большого опыта топтания трапов, ибо сакрю (а это, вроде, двойной стопрейт).
Если бьют подскакорного сакра не стопится. Так что стопрейт обычный )@"ZeromaN":
максимально аги, которое имеет смысл для топтания трапов, вроде бы 55, все остальное в этом плане, вроде бы в плюс не идет.
Еще как идетСакри-ритуал паладины - самые трапоеды )
-
ну сопстна вы паттвирдили маи домыслы, терь будед что возразить на фсякие загоняния бедных лк, которых гнобят , и первыми заталкивают пад митиоры :mrgreen:
зы. насчет аги наскоко я знаю вроде больше чекм 55 нужно чтобы 3 секунды в трапе стоять, или вы какобычно все считаете с госпелом?
-
А как же Charge Attack, если кто попадется перед трапами?
-
KnyazGC, я имею ввиду поведение танков имено в прекастах, а не в лотереях, в лотереях и так понятно что лк рулит лучше всех
-
а разве в перекасте нельзя юзать этот скил? (ну есснно при отсутствии данс/бард локи)
-
Хм. Идеальный трапоед - паладин с аги. Но только на первый взгляд.
Вообще, вижу только 3 критерия для сравнения:
- движение. Под дефендером паладин замедлен. Если в кваге схватит агидаун - все. не сдвинется 80%. ЛК в этом отношении и проще.
- время в трапе. если брать расчетные 30 аги лк против 50-60-70-80 аги паладинов - да. паладины стоят меньше. но у ЛК есть чардж аттак, который все эти секунды у аги-паладина сводит к нулю, коль дело идет уже за пределами локи.
- ХП фактор. самый важный аспект при прочих равных по эквипу. Почему? Потому что в любом хорошем дефе есть диспелл двигающихся танков. Спам диспеллом по соседним клеткам от респа - штука злая. Как пример: при 100 вит и госпел яблоках вит минстреля в чистом мдефе вывожу хп у паладина на 25-27к (не приглядывался, честно). ЛК при тех же условиях имеет 35+. :roll:
Итого мое мнение: до диспелла по части дорожки в локи хороши паладины с аги и щитовыми ветками на должном уровне. После диспелла и трапов вне зоны локи рулят ЛК.
Ну и ответ на вопрос: ЛК и паладины вполне себе равноправны по части "танковитости и трапожуйства". Каждый в своей сфере.
имхо, спорить не хочу
-
В локи лучший трапоед агильный паладин с щитами.
Вне локи лучший трапоед проф/саг с инстантом: положил ЛП и съел и все тапы и локи заодно, если есть. -
Спорно..но я за лк.