Палитры покраски персонажей
-
Die Hard, короче я понял о чем у нас сыр-бор.
Все дело в идеологии. Когда я создавал эту палитру я не задавался сделать "лучшую палитру времен м народов"
Мне просто сделать хороший, вариант оранжево-черного, так сказать "вариант покраски от Tiger One". Эта покраска не ДЛЯ МЕНЯ, эта покраска ОТ МЕНЯ, и по этому и называется Tigerstyle.
В ней нету явных артефаков (вроде тех, как у бардов на плащах бывают), в динамике все смотрится нормально. Если она не удовлетворяет твоим требованиям, чтож, очень жаль - но у тебя всегда есть вариант НЕ КРАСИТСЯ В НЕЁ.
Действительно, Оранжевый не самый простой цвет, но все что я мог я сделал. В результате получилось на твердую четвёрочку (ИМХО), да и то, в основном изза ограничений, о которых я упоминал выше.
Мне очень обидно за Супер Новайса - мужика, я поробую еще что-нибудь сделать..
И вообще, твои высказывания очень напоминают ворчание старых рокеров/рэпперов о "настоящем рок-н-ролле/хип-хопе". Я согласен, что это правильно, но, очнись! Сейчас новое время, чего было не вернешь! Это новая школа! Ты можешь принять ее или нет, но ты не сможешь бороться против нее!
Можно сделать так-же хорошо как Гравити, но твое творение захлебнется на фоне (да!) более простых, но более ярких индивидов..Короче можно еще долго тут воду в ступе толочь, я рад что кому-то мое творение понравилось, кому-то - нет. Главное не оставило равнодушным!
И вдвойне приятно что уже есть люди, которые не прочь в это покраситься =))P.S. для твоей гильды я имел ввиду не Cyan вариант, а сине-голубой с белым (белый, на фоне синего)
-
предварительные эскизы 3 палитр
очень долго я собиралась что-то сделать и наконец-то сделала "что-то"шоколадно-апельсиновая - <!-- m --><a class="postlink" href="http://motronline.com/photo/data/media/3/chocolate.jpg">http://motronline.com/photo/data/media/3/chocolate.jpg</a><!-- m -->
сине-серебряная - <!-- m --><a class="postlink" href="http://motronline.com/photo/data/media/3/silver-blue.jpg">http://motronline.com/photo/data/media/ ... r-blue.jpg</a><!-- m -->
грязно-изумрудная - http://motronline.com/photo/data/media/3/durty-emerald.jpgшоколадная делалась прежде всего для монашки и рожки, а синяя для сина, поэтому остальными профами пока не пристально занималась, но обязательно прослежу за всеми=)
зеленую я уже пыталась "делать", идею оставила прежней, добавив дополнительного цвета и сделав это не "кручением бегунков в фотошопес чужого джипега", а по гайду=)
по ходу работы я столкнулась со многими непонятными вещами типа пикселя на коленке химки и так далее, очень хотелось бы все понять и довести все это до умаприветствуются дельные советы ^_^"
-
Все дело в идеологии. Когда я создавал эту палитру я не задавался сделать "лучшую палитру времен м народов"
Мне просто сделать хороший, вариант оранжево-черного, так сказать "вариант покраски от Tiger One". Эта покраска не ДЛЯ МЕНЯ, эта покраска ОТ МЕНЯ, и по этому и называется Tigerstyle.Ты хотел сделать хорошую палитру, а не лучшую, тем самым прощал себе огрехи. "Не буду подбирать цвета на плаще, мне же не нужна лучшая палитра."
Хотел хорошую получилось средненькая. Может стоит захотеть лучшую?В ней нету явных артефаков (вроде тех, как у бардов на плащах бывают), в динамике все смотрится нормально. Если она не удовлетворяет твоим требованиям, чтож, очень жаль - но у тебя всегда есть вариант НЕ КРАСИТСЯ В НЕЁ.
Хм, не видел ни одной палитры с артефактами. А кривые барды - это барды покрасившиеся в палитру хантера.
Есть еще вариант не водить недоделаную палитру. Думаю так правильней.Действительно, Оранжевый не самый простой цвет, но все что я мог я сделал. В результате получилось на твердую четвёрочку (ИМХО), да и то, в основном изза ограничений, о которых я упоминал выше.
Мне очень обидно за Супер Новайса - мужика, я поробую еще что-нибудь сделать..Если это все, что ты смог, то не стоит браться. А может все-таки еще поработаешь, что бы твое ИМХО было на твердую пятерку.
И вообще, твои высказывания очень напоминают ворчание старых рокеров/рэпперов о "настоящем рок-н-ролле/хип-хопе". Я согласен, что это правильно, но, очнись! Сейчас новое время, чего было не вернешь! Это новая школа! Ты можешь принять ее или нет, но ты не сможешь бороться против нее!
Очень себе представляю. Приходит вот такой производитель на АЭС, приносит датчики давления. По ГОСТу должны выдерживать 50 атмосфер, а они всего 10 держат. И вот объясняет он инженерам на АЭС, что они отстали от жизни, что просто ворчуны.
А вообще ты прав, потому что 43, 44 цвета никто не отменит, а краситься в ЭТО меня не заставишь.
-
Да етить-колотить!
Повторяю для ДЦП:
Я, Я. показываю на себя
В РУ-ЧНУ-Ю показываю как-будто что-то делаю
ПОД-БИ-РАЛ как-буд-то что-то перемещаю мышкой
ЦВЕ-ТА делаю широий жестзаканчиваю жестикулировать, т.к. все равно у некоторых уже сопелька потекла
АРТ-ТЕ-ФАК-ТОВ В ПА-ЛИ-ТРАХ НА-ВА-ЛО-М, О-СО-БЕ-Н-НО В СТА-РЫ-Х ПА-ЛИ-Т-РА-ХА Ч-ТО КА-СА-Е-МО СУ-ПЕ-РА, Э-ТО НЕ Я ТА-КОЙ ХА-ЛА-Т-НЫ-Й (не слишком сложное слово?), РА-З РЕ-ШИ-Л ЧТ-О И ТА-К СОЙ-ДЕ-Т, А ПРО-С-ТО СА-МО-КРИ-ТИ-Ч-НЫ-Й. ТЕ-М БО-ЛЕ-Е Я-ЖЕ НА-ПИ-СА-Л, Ч-ТО Е-ЩЕ ПОП-РО-БУ-Ю Ч-ТО НИ-БУ-ДЬ СДЕ-ЛА-ТЬ
А ПО-ЛУ-ЧИ-ЛО-СЬ НА 4-КУ ОТ ЗА-ДУ-МА-Н-НО-ГО, А НЕ ОТ МО-И-Х ВОЗ-МО-Ж-НО-С-ТЕ-ЙCrafter, а про АЭС вообще пример идиотский. По хоже ты действительно ничего не понял. Но чтоб тебе понятней было на нашем АЭС УЖЕ такие (на 10, а то и меньше) датчики стоят, причем давно.
Ох, короче я понял, все вы тут срать мастера, нет чтобы самим что-нибудь дельное сделать.. Ну правильно-же! Ломать не строить!P.S.Все выше написанное не касается нормальных людей
-
по ходу работы я столкнулась со многими непонятными вещами типа пикселя на коленке химки и так далее, очень хотелось бы все понять и довести все это до ума
Так вот, Римио-Тян, в этих вот пикселях вся и соль! Потому-что блики от одного цвета почему-то стоят и на другом. Это не твоя ошибка, присмотрись - ведь даже на дефолтовых цветах такие-же пиксели есть, а в глаза не бросается потому, что все в мягких тонах...
-
А я кстати тоже же сделал палитру, точно
<!-- m --><a class="postlink" href="http://nik.onime.net/bmm.jpg">http://nik.onime.net/bmm.jpg</a><!-- m --> -
Tiger One, ты говоришь очнись и новая школа человеку, профессия которого- управление инновациями
Только вот есть одна фишка- нельзя оправдывать новизной недостатки качества. Более того, на данном этапе развития качество является главной фишкой новизны. Примеров могу 1000 и 1 предложить. Так вот, покраска твоя выше 3 не тянет. Это не твердая 4, явно. Вот хоть ты тресни, но это так. Как ты там написал "3- так это же зачет!". Вот тебе такой вот зачет.
-
Kuyketsuki, классная покраска :roll: Учись Tiger One как надо смягчать цвета.
-
Ryumo-chan, делай дальше! Первая очень уж оригинальна, потому объективно оценить не могу пока что (хотя явно видны моменты недоработок на плащах при первом же осмотре). А со второй- так там видны исправления ошибок Фали, о которых я ей писал. Естественно, я очень рад это увидеть, а потому напишу, что там сделать можно, чтоб было круто. Возьми за основу плащ магички. У крузов попробуй сделать такими сапоги или ткань. Добавь его куда-то найтам, а то они как-то блекло получились. И сага с сином ты обделил совсем яркими тонами. Т.е. ты сделал основу всем почти белой, а голубой смотрится покруче. Но это ИМХО конечно. Я не заявляю, что нужно переделать и все тут. Просто думаю попробывать стоит. И еще, я очень сомневаюсь в рульности покраски молотка смита. Т.е. он по-идее должен бело-голубым получиться, судя по тому, как покрашены они сами. Т.е. не помешает в один тон молотки переделать (но это правда только на глазок, если бы были сами палитры, я бы уже точно сказал). Что у тебя с визкой на 3 палитре? Да и вообще, впечатление о 3 палитре, что она только в зачатке. По поводу пятен телесного цвета- многие считают, что гравити поленились, поставив краску одежды на пиксел кожи, посчитав, мол, если такой цвет есть, на кой повторяться. Т.е. большинство воспринимают эти пятна как блики. Но может это задумывалось, как дырки в одежде?
-
eyeless, абсолютно не согласен. Покраска дана на красном фоне- это и смягчило. А про качество и вовсе говорить не приходится. Ботинки монков, куртка (самая легкая в прорисовке!) ружа, плащ приста с красными пятнами. Глупые красные пятна почти у всех на ботинках. Моя оценка 2-. Учиться по этому- это перебор. Не вижу никакого смягчения цвета и игры тени. Халтура! Маст дай!
-
Die Hard, я от куртки монков вообще в восторге. Красные вставки на ботинках мега-кавай. Цвета не кислотные и не бросающиеся в глаза моя оценка 5-
-
eyeless, я тебе говорю о качестве, а не о "мне понравилось". Понимаете, я вот вообще никогда не говорю, какие палитры мне действительно понравились с эстетической точки зрения.
Все эти красные пятна- нравятся тебе они или нет- это не фича. Это недоработки. Черный плащ не может давать красной тени. На ботинке у химки мы видим не фичу. Кольца на руках синки все красные, а одно серое- не фича. Ты смотришь их на красном темном фоне- вот они и не особо яркие. Возьми фон игровой и наложи на него эти спрайты. Т.е. здесь ситуация точно такая же, как и с инферно. Я говорю о том, что там артефакты, а мне отвечают о крутости цветовой гаммы. Сравниваешь горячее с соленым. -
Есле мои палитры понравились то введите их или скажите что доработать
-
@eyeless:
Kuyketsuki, классная покраска :roll: Учись Tiger One как надо смягчать цвета.Да я смягчать даже и не собирался ))
Я намеренно сделал яркую палитру, как и хотел.
А кислотная палитра - это Фосфорный с Ярко Сиреневым =))
Die, ну ты согласен, что у нас был спор на уровне идеоолгии?..
Kuyketsuki, для начала, да, смени фон с темно бардового, на черный.
Еще можно чуть выровнять цвета (правый бард ярковат по сравнению с остальными)
Ну, и то что Die говорил тоже-бы не плохо сделать (про красные пятна на плаще и ботинках)..
А так, вроде ниче.. кому-нить и приглянется )P.S. правый бард (только чуть потемнее красный сделай) - тру, левый - пйот йад =)))
ща еще раз посмотрел, на самом деле с красным у барда все в норме, а рубаху его затемнить надо, белую.
А ярковаты Роговская куртка, Смитка и Пристка (чуть-чуть)
А вообще тру - плащ круза мужика (кроваво красный нафик!) былобы ваще зашибительски все таким-же сделать
P.S. если присмотреться, СН мужик - ад -
Die Hard, если это будет смотрется красиво и органично мне, то какой смысл? Один шнурок красный, другой чёрный, но если вместе они дают хороший результат то какая разница? Монковский черно-краснопереливающийся плащ смотрится красиво и органично (кстати есть такая ткань которая под одним углом света одного цвета, под другим другого и даёт такой эффект как у плаща). Лично я артефактов не заметил в данной покраске, может быть с увеличением они и станут заметны.
-
Очень нравятся переходы черного и красного в бладрейн. Не цепляясь к деталям. Просто любимое сочетание цветов. И не режет глаз. Шнурков и колец я все равно как-то не рассматривал в РО, не до того обычно.
Марс атакует (мир после ядерной войны):
По мне, так любая покраска с разными шнурками лучше вот такого (что там Таури про инферно писала?) -
Ryumo-chan, вобщем скажу сразу по существу в коричневой палитре у синов/крузов ноги сливаются с плащом. Синяя прикольная, только имхо наплечники надо делать цвета штанов, а не бинтов (в глаза бросается). С изумрудной тоже что и с синей
-
Die Hard!!
Гони 10кк нафик!! =DDDDDDD
P.S. чтоб получше рассмотреть рекомендую призумить на 400%
-
@Tiger-One:
Die Hard!!Гони 10кк нафик!! =DDDDDDD
P.S. чтоб получше рассмотреть рекомендую призумить на 400%
ВАУ))) МЕГА ВЕШЬ))) жаль в игре не реализуемо))) -
Tiger One, уахахахахаха, жж0ш! :))))