@MrJantyJah , почти все ваши вопросы не учитывают одну особенность реневала -- опыт с монстров теперь зависит от разницы ваших с ними уровней и мобы подбираются в основном по разнице в пределах 15лвлов. Нельзя больше прокачав ТУ на 70+лве приста пойти на анубисов или в Аббей и сидеть там до посинения, т.к. анубисы 105 лвла, а зомби в Аббее 123 и 124, то есть чтобы на них только начать качаться вы должны быть 90+ и 108/109+ соответственно. Друиды же всего 80 лвла, то есть до 99 вы на них может и дотянете, но и только. Поэтому из-за своей узконаправленности, под которую и раньше мобов было раз два и обчёлся, ТУ сейчас для приста стал неактуален выше 3 лвл (проходного для МЕ и Адорамуса).

К тому же на Мотре какое-то время назад ТУ переработали и он "теперь при успешном срабатывании не убивает нежить, а наносит по ней существенный урон, зависящий от уровня умения, уровня и проф. уровня персонажа, а также его Интеллекта", что делает его ещё более бесполезным.

Хотите батл приста, качайте Адорамуса. Если не хотите особо запариваться с пати и качем до биша, то сейчас при желании на хп можно взять 10 МЕ (там тогда правда медитация не влезет, но вроде и без неё жить можно по моим тестам), который тоже переработали с недавним ребалансом (почтитать можно тут про сами скиллы, а тут новость о введении ) и он теперь бьёт не только демонов и нежить, а вообще всех у кого нет иммуна к святому элементу. Благодаря ему в соло довольно быстро добираешься до 3 профы. Единственное, что ребаланс пока тестовый, и в будущем что-то может измениться и предполагается бесплатный ресет скиллов после.