Bowling Bash & Brandish Spear

• Уважаемые Рыцари 🙂
    Возник вопрос, что эффективнее в прокачке из скилов Bowling Bash или Brandish Spear .
    А также интересует принцип действия в описание скилов не совсем понятны некоторые параметры.

Brandish Spear на Lv.10 Имеет: Splash Attack Range (1)+(2)+(3)+(4) и 300% Урона (также во время каста снижает Def 1/2)
    Вопрос: Splash Attack Range (1)+(2)+(3)+(4) вот этот показатель непонятен в суме его величина достигает (10) это площадь атаки Brandish Spearом Lv.10 или она как-то делится в процессе использования скила?

Bowling Bash на Lv.10 Имеет: Sliding Range of Enemy 5 и 600% Урона.
    Вопрос: Sliding Range of Enemy 5 - это 5 клеток вокруг Найта попадают под действия скила Bowling Bash (как например у Крестоносца Grand Cros) и Урон 600% но если в последствии моб натолкнется на препятствие или на другого моба то получает +600% урона бонусного? Слышал крем уха что на Моторе скил действует иначе и +600% Урона бонусного моб получает всегда, в итого урон от скила 1200%. Подтвердите или опровергните мои догадки.
    В данный момент раскачиваю Сворда и уже не за горами найт хотелось определиться со скилами 🙂
    Большое Спасибо за помощь заранее!

• я бы прокачал Brandish Spear т.к. площадь которую охватывает во время удара найт больше, ну и вообще у спирального найта больше возможностей!!

• @"MozilA":
    я бы прокачал Brandish Spear т.к. площадь которую охватывает во время удара найт больше, ну и вообще у спирального найта больше возможностей!!

Если брать Bowling Bash то минусы таковы что в идеале нужен 49 джоб уровень на сворде и можно забыть о Spear Boomerang, Spear Stab и разумеется Brandish Spear а также Spear Mastery Lv.8 только

С Brandish Spear для спирального найта вообще заморочек нет быстро берется скил и быстро со сворда уходишь.

Мне же интересно что эффективнее и на скока очень хотелось бы при хорошем эквипе на 95 уровне с одного массового скила хай орков отправлять на респ. Это возможно я так понимаю только с Bowling Bash но я сомневаюсь ...

• SteelLion, боулинг для кача лучше, дамаг больше, действует и с копьем тоже, особенно заметен эффект на хай орках, с пушкой все падают уже начиная с 70 стр )

• Вопрос: Sliding Range of Enemy 5 - это 5 клеток вокруг Найта попадают под действия скила Bowling Bash (как например у Крестоносца Grand Cros)

Думаю, что враги отлетают на 5 клеток.

• Как найт выкачавшийся боулингом добавлю свои пять копеек. Нередко наблюдал, как с брендиша улетевшие недобитые хаи переагривались на другого противника. Вобщем то это грозит потерей экспы и иногда конфликтами с теми кто от вас пострадал. Минус боулинга в более сложном его применении. Необходимо выстроить мобов аккуратным клином, посколько угол удара мал(~45) по стравннению с брендишем (~120-180). А вобще каждый найт фанат своего скила. У обоих есть минусы и плюсы. Например сейчас я не могу взять боулинг из-за нехватки скилов, но мало что сумеет заставить взять брендишь - просто не нравится.

• Взял брандиш. сейчас сожалею, когда вижу как нубские найты ложат хаев с 1го бб, а мне приходится еще раз брандишем ткнуть или пирсами пройтись.

• вставлю свои 5 копеек как найт прокачавшыйся брандишем.
    бери ББ
    брандиш медленнее в прокачке, и требует больше стр для эфективности

зы. вообще тема боян, ее обсуждали уже вроде во всех прикрепленных\открепленных\закрытых топиках.

зыы. ББ делает 600%+600% (тобиш мобу нанесется 1200%) урона за удар, оптимальный вариант для билда
    10 ББ
    10 пирс
    3 пирс мастери
    5 бумеранг (вроде должен влезть)
    пика 3 леди 1 гидра , и тара в щите
    энчант льда на пушку и го либо ОД либо АЛьдебаран (но в баране сага непросто найти)
    для ГВ брандиш наоброт более полезный скил (хотя юзается тоже редко), ББ имхо это убер ПВМ скил для Найта (на ЛК имхо безсмысленен).

зыыы. а на ЛК при 110 стр имеет смысл брать 10 брандиш ибо с концентрацией хаи будут падать с одного брандиша =Ъ

• падать с 1 брандиша хаи будут даже при 100 стр у лк с аурой и концентратом, ну а добившись идеальных шмотных условий этого можно достичь и при 90 стр (самым рарным при этом будет whisper boss).

Жаль, что на найте всё не так радужно.

Но в то же время лк при 90 стр добивается смерти хая с 1 пирса, что может быть более эффективно.

• Banned

Metaphor, Попрошу тут публично ТХ найтов не обсирать. Завидуй молча.
    SteelLion, В прокачке по моему лучше ББ. Да и не соглашусь сAhiro, ибо я наблюдал как найты стараются построить хаев в ширенгу. Яже делаю не совсем ровные линии и всёравно убиваю всех.

• Metro_Fun, я не обсирал, а имел ввиду то что найты левелом ниже меня достаточно значительно кладут с 1 ББ.

Хотя когда я догоню 110 стр, мне будет удобнее класть пирсами.

• Metro_Fun, о шеренге никто не говорил. Посмотри на схему в описании Брендиша и ты поймешь о чем я говорил. Хотя не так это и важно. Важно умение владеть своими скилами.

• Ahiro, куда деваться, последняя фраза наверно рассчитывалась на убийственный эффект на читателя :lol:

Владей не владей, при 80 стр с 1 тычки толпу хаев брандишем ты не завалишь :lol:

• Ice Wind, офтоп конечно. Но ниначто я не расчитывал. Я говорил, что даже имея возможность (80силы и эквип) можно не убить. Можно тупо промахнуться и убить половину толпы, можно поздно скастовать боулинг и быть убитым толпой хаев. На любой скил нужны умение и сноровка.

• И мои 5 копеек...
    ББ наносит урон сильнее БС, у ББ он 1200, у БС, если не ошибаюсь порядка 500-550%. Но не всё так однозначно - с ББ хороводы собирать сложнее - там важна линия, на 90+ мне в принципе не критично 1ББ бы я делал или 2 БС в скорости кача не терял я от этого - мана в любом случае не кончается, расходники на время между енчантами на хил не заканчиваются(это если без пати). Единственой проблемой у меня было - правильно выбрать позицию для БС, вначале иногда не всю пачку бил, потом уже на уровне инстинктов стало. Ну и для гв БС полезней, не скажу что интенсивно его использую, но как-никак масс-скилл=))

• Ни разу вот на ГВ не видел чтобы кто-то БСом бил, хотя вру - раз видел всего.
    Но точно уж не ФРоССя и не Радрига 100 прц)

• Качался найтом на хаях до 99 лвла 😉 ,особых заморочек с собиранием хаев в линейку не вижу, они сами прекрасно выстраиваются 🙂 Имхо найту нада брать 10 лвл ББ, конечно если билд позволяет.....Я лично не вижу смысл качать пвп найта, ибо лучше побыстрей докачаться до ЛК, а в этом ББ хорошо помогает 😉

• Banned

Качаюсь с брандишом, причем пользуюсь чаще им, не люблю водить.
    Однако если уж за мной увязалось 5-6 орков, что с утра бывает не преднамеренно, то 2 БС это исправят 😉

• бс по ощущениям бьет не более 450%
    Я жалею что взять его.
    Но тогда он бил 500-600% , да и тогда я считал что спир бумеранг полезный скилл , и что бб сп много кушает :mrgreen: . Сейчас бы если был ресет , или качал найта , то брал бы однозначно ББ. Оч хороший скилл
    И чето мне на ЛК хочется взять ББ ))) но блин пойнтов не хватает ...
    Либо без спирали , либо 7 пирс , либо без ауры. И то еще пока я до 70 джоба то докачаюсь.....
    Короче на ЛК баян онли аги 2х может брать бб и не брать спираль.

• <GlideR>, на ЛК ты под селфбаффами будешь и с БС убивать толпу)

Log in to reply