MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    День скорби или еще немного правды об армии. :)

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Архив Оффтопика
    12 Сообщения 10 Posters 813 Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
      Ответить
      • Ответить, создав новую тему
      Авторизуйтесь, чтобы ответить
      Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
      • Бомж_1347Б Не в сети
        Бомж_1347 Заблокирован
        отредактировано

        Люди! Никогда не поступайте в ВУЗ'ы с военными кафедрами, если не собираетесь идти в армию. Почему? Поясню.
        Как работает система:
        А. Вы поступаете в ВУЗ, где вам поют песенку о том что ихняя венка дает 100% отмазу от армии. Да. Это так. Но отмаза эта всего-лишь на период обучения в данном ВУЗ'е.
        Б. Вы поступаете на военку (где, кстати, вам дают подписать забавный такой контракт). Все, вроде, неплохо. Ходите, учитесь, получаете ВУС. Потом проходите сборы. И далее начинается самое веселье.
        В. Вы, после прохождения сборов, идете на медкомиссию в военкомат. Где вас аттестуют на лейтенанта. Все здорово, вы здоровы. Вам говорят что если что, родина вас позовет. А так все ОК.
        Г. Вы защищаете диплом и вам дают обходной лист (или что-то подобное). С этим обходным листом вы идете по разным кабинетам (библиотека, спец часть, военный стол... у кого как). И тут вас ждет главная подстава.
        В военном столе какой-нить офицер дает вам пару забавных бумажек на подпись. А именно отпускной билет. Тут главное не лохануться (как я, каюсь). Сэтим билетиком данного офицера можете отправлять куда угодно (главное не очень далеко, а то обидится) и требовать чтоб вам поставили подпись в обходной лист (отпускной билет не является повесткой и вы не обязаны его подписывать).
        Далее начинается самая забава! Надо со всех ног бежать на ближайший завод, который дает отсрочку от армии и устраиваться там на работу ДО дня убытия в отпуск (в моем случае до 1-го июля сего года). Если вы устроились на завод, то можете радоваться. (правда недолго)
        Вам все равно надо будет ехать в тот военкомат и объяснять начальнику 3 части, что вы не верблюд и про отпуск ничего не знаете т.к. вы работаете. (из документов рекомендую взять копию приказа о взятии на работу, справку о работе и копию трудовой книжки).
        Если-же вы подписали данную бумаженцию тот тут все плохо. Шансов избежать защиты родины у вас практически нет. Единственное что вас может спасти, так это приказ о приеме на работу оформленный "задним числом". Т.е. вы должны работать до того момента как вы подписали отпускной билет. (я как раз тут и прокололся. промашка вышла всего в пару дней).
        Ну, а если вам нужные бумаги оформить не удалось, то флаг вам в руки и барабан на пузо. Молитесь чтоб вас не послали дальше южного берега северного полюса.

        Вроде все. Побегу в военторг, форму примерять. 😉

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • TokarevT Не в сети
          Tokarev
          отредактировано

          Д. А если вы юрист, имеете специальность правовед, юрист и тому подобноее бегом работать в прокуратуру! и работать до 27 минимум... и армия не достанет и стаж работы будет...

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Бомж_1347Б Не в сети
            Бомж_1347 Заблокирован
            отредактировано

            Тоже вариант.
            Главное успеть. 😉

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • _agentdk__ Не в сети
              _agentdk_
              отредактировано

              прокуратура...не всегда помогает...у меня друг тоже отучиля, пошел работать в прокуратуру...а через год в армию...мол, какая разница где защищить граждан, в городе, или на китайской границе...

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Phyr_NegatorP Не в сети
                Phyr_Negator Заблокирован
                отредактировано

                лучше уж офицером чем рядовым - хотя мне фиолетово, я ещё с 8 класса начал бегать и к 11 накопил себе на какую-то болезнь, которая значится в реестре недопустимых для службы.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • _agentdk__ Не в сети
                  _agentdk_
                  отредактировано

                  а я вообще ни откого никуда не бегал и получил уже военник...а почему сам не пойму...наш военком мой сосед, а я ему очень хорошо нервы попортил...да и сам по себе злой он какой то...

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Der ProphetD Не в сети
                    Der Prophet
                    отредактировано

                    Phyr_Negator, Нет будь Негом поскидывай каких нить картинок про КП в галерею=)
                    Бомж, НУ хз ....

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • Prof.KasheyP Не в сети
                      Prof.Kashey
                      отредактировано

                      Ertai, Еще один доброволец в баню?

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • ТэнчиТ Не в сети
                        Тэнчи
                        отредактировано

                        Хы-хы, а теперь ещё после ВУЗов служат 3-5 лет (сегодня из новостей) )))) Подстава...

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • R Не в сети
                          ReC
                          отредактировано

                          А я на военку не ходил!
                          Мне в деканате сразу про подставу рассказали.
                          Теперь вот бегаю от ментов....

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • AzimuthA Не в сети
                            Azimuth
                            отредактировано

                            у нас 1 год , летний лагерь ёпть.

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • Красножопый бабуинК Не в сети
                              Красножопый бабуин Заблокирован
                              отредактировано

                              @Azimuth:
                              у нас 1 год , летний лагерь ёпть.
                              Сто пудов зэк

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение