MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Прокоментируйте мой билд для мага/визарда

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Справочник по Магии
    22 Сообщения 12 Posters 2.4k Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
      Ответить
      • Ответить, создав новую тему
      Авторизуйтесь, чтобы ответить
      Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
      • H Не в сети
        Hedin
        отредактировано

        Вот он:
        Increased sp recovery 2
        Firebolt 10
        Fireball 5
        Firewall 10
        Sight 1
        Napalm beat 7
        Soul Strike 10
        Safety wall 10
        Lightning bolt 1
        Jupitell thunder 10
        Cold bolt 5
        Frost diver 1
        Storm Gust 10
        Water ball 5
        Stone Curse 1
        Icewall 10

        У меня очень большие сомнения в полезности Icewall ( может его на что нить другое заменить? )
        Вообщем чем плох и чем хорошь билд? Что стоит убрать, а что добавить?

        з.ы. Прошу сильно не ругать : )

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Al the DeadA Не в сети
          Al the Dead
          отредактировано

          У меня еще большие сомнения в полезности JT без FD. Да и 3 стенки сразу........... не уверен что все 3 тебе понадобятся. Убил бы ты 1 из них да прокачал бы FD.... Но это ИМХО. Посмотрим что другие еще скажут.

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • kostyaK Не в сети
            kostya
            отредактировано

            С другой стороны SS и FD выполняют тоже примерно одинаковые функции.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • antalA Не в сети
              antal
              отредактировано

              Согласен, для соло-билда нужен дайв, он сделает юпитер универсальным. А для пати- билда тут нехватает ЛоВа.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • чорный магЧ Не в сети
                чорный маг
                отредактировано

                ИМХО. з болтаф скинь 5 и з Icewall скинь 4 на Frost diver,
                и как сказа Al the Dead нащот стен сним я согласен.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • UberDragU Не в сети
                  UberDrag
                  отредактировано

                  Смотря для чего ты качаешся... самое главное не сказал ..

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • H Не в сети
                    Hedin
                    отредактировано

                    Соло-пати маг (больше соло все таки). Декстерщик ( А может лучше все таки агильщик? Кастуем медленно, но живем дольше, стоит ли овчинка выделки? ).
                    Нужен ли фаерболт 10 ?
                    Нужен ли Sp reg 2 ?
                    Айсволл все так нахваливали ( а фрост ругали ), что я решил его взять % )

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • ZarathustraZ Не в сети
                      Zarathustra
                      отредактировано

                      кастуем медленно=труп быстро

                      если phen нету, то всё равно собьют каст, каться магу ведь на оч сильных для его левла монстрах приходиться.

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • H Не в сети
                        Hedin
                        отредактировано

                        Попытка N2.

                        Increased sp recovery 4
                        Firebolt 10
                        Fireball 5
                        Firewall 10
                        Sight 1
                        Napalm beat 7
                        Soul Strike 10
                        Safety wall 10
                        Lightning bolt 1
                        Jupitell thunder 10
                        Cold bolt 5
                        Frost diver 10
                        Storm Gust 10
                        Water ball 5

                        Стоит ли опустить болт и рекавери и взять кваг ( или LoV)?
                        После огенной стенки 10ур лучше качать фростдайв или SS ?

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Al the DeadA Не в сети
                          Al the Dead
                          отредактировано

                          Much Better 🙂 Вот с таким можно очень даже неплохо жить. Если будет желание - опускаем фболт или сп рековери и берем сферу земли/ЛоВ. Это уж сам решай нужны они тебе или нет.

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • ShowTimeS Не в сети
                            ShowTime
                            отредактировано

                            Гмм... а зачам тебе Fire Bolt аж 10-ого уровня? Кого ты им бить собрался? Скинь с него 5, а то и 6 поинтов. Визарду болт ни к чему, а маг должен качаться с рассчетом на скилы виза. Это первое.
                            Второе: если есть Fire Wall, то Safety Wall уже не нужен и наоборот. Выбери что-нибудь одно (лучше Faer Wall, т.к. ты качаешь Fire Bolt).
                            Третье: не советую брать Soul Strike. Визу он не нужен, т.к. наносит слишком маленький дамаг. Дело твое, но тратить целых 14 поинтов на данный спел и проходные к нему..... Хотя это уже дело вкуса.
                            Четвертое: Что касается твоего вопроса по поводу Ice Wall, то тут мнения разделяются: одни говорят, что это лучший спел визарда и т.п., другие утверждают, что его вот-вот порежут (вернее изменят его действие, но не в лучшую сторону) и нет смысла тратить на него поинты. Как бы там ни было, вещь действительно полезная. Однако существует неплохая альтернатива. И имя ей - Fire Pillar. Что-то из этих двух спелов обязательно должно быть на максимуме.

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • antalA Не в сети
                              antal
                              отредактировано

                              Уважаемый, вы , наверное, мало играли за визарда. Почти все ваши утверждения неправильны. Почитайте форум и поиграйте побольше визардом.
                              Похожие посты я писал 4 месяца назад 🙂

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • ShowTimeS Не в сети
                                ShowTime
                                отредактировано

                                @"antal":
                                Почти все ваши утверждения неправильны.
                                Гмм.... Интересно. "Почти все" из четырех - это значит три. А нельзя ли поконкретнее...

                                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • antalA Не в сети
                                  antal
                                  отредактировано

                                  Можно и поподробнее, хотя все ответы есть на форуме...
                                  Файрболт - единственный нормальный атакующий скилл огня против не Undead мобов. Есть очень хорошие мобы, у которых уязвимость к огню - классика тут Clock 🙂

                                  Сейфтивол без файрвола может использовать только агильный визард. На сервере, вроде, только 1 такой есть - Fistar 🙂 .

                                  Соулстрайк наносит 5 ударов. Если, например, у меня магический дамаг 700, то я наношу 3500 дамага. Это мало? Причем это неплохое комбо с файрволом. Его еще хотят усилить против андедов.

                                  Файрпиллар, очень лажевый скилл, тут на форуме есть тема про него. Полезен только на гильдворсах или в пати с бардом, так как жрет 1 камень, а дамаг весьма посредственный.

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • L Не в сети
                                    Laffy
                                    отредактировано

                                    Хм, а как ловушку пилар нельзя использовать? Чтоб стояла и держала, пока что-нить помощнее кастуется.

                                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • ShowTimeS Не в сети
                                      ShowTime
                                      отредактировано

                                      @"antal":
                                      Файрболт - единственный нормальный атакующий скилл огня против не Undead мобов. Есть очень хорошие мобы, у которых уязвимость к огню - классика тут Clock 🙂
                                      Согласен, но можно обойтись и 4-5 уровнем. Тех же клоков я выношу на ура болтом 4 левела.

                                      @"antal":

                                      Сейфтивол без файрвола может использовать только агильный визард. На сервере, вроде, только 1 такой есть - Fistar 🙂 .
                                      Ну хорошо, может и так.... Но зачем она нужна визу? Она скорее больше для сэйджа...

                                      @"antal":
                                      Соулстрайк наносит 5 ударов. Если, например, у меня магический дамаг 700, то я наношу 3500 дамага. Это мало? Причем это неплохое комбо с файрволом. Его еще хотят усилить против андедов.
                                      Ну... не так уж и много. Если только против Андедов .... Комбо с Fire Wall'ом конечно хорошо, но на нее вместе с проходными уходит 14 скилпоинтов. Многовато. А при высоком Дексе (90 и выше) можно кастовать болты и Джупител Сандер за считанные секунды, нанося куда больший урон. К тому же многие не любят Soul Strike из-за задержки после каста. К тому же если у тебя магический дамаг 700, то это значит, что твой Int выше 120... хорошенький примерчик 🙂 .... > > > > @"antal":

                                      Файрпиллар, очень лажевый скилл, тут на форуме есть тема про него. Полезен только на гильдворсах или в пати с бардом, так как жрет 1 камень, а дамаг весьма посредственный.
                                      Но все-таки он крепко держит того, кто в нем сидит. А камешки не такие уж и дорогие. Хотя сам я его не качал... просто слышал о нем положительные отзывы. Так что тут ты, наверное, прав.

                                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                      • kostyaK Не в сети
                                        kostya
                                        отредактировано

                                        2ShowTime
                                        99 инт можно иметь к 75 уровню, а то и раньше. Остальное шмотки и джоб, которые к 80му уровню тоже будет 50.
                                        Болт 4го уровня - это в 2,5 раза больше кликов, чем болт 10го уровня. А кликать и так много чего надо.
                                        И мне дамаг в 3500 не кажется таким уж маленьким (сравни с другими классами!)

                                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • antalA Не в сети
                                          antal
                                          отредактировано

                                          Файр пиллар никого не держит. 8й файр пиллар дамажит в течении 1 секунды приблизительно. Я знаю про описание этого скилла.... Но на практике все как я говорю.

                                          Насчет полезности сэйфтивола. Она полезна только если качаешься на очень крутых мобах, так как жрет камни.

                                          Насчет инты. У меня она была 99 точно до 65 уровня. Насчет дексы - до 90й дексы надо еще докачаться. Не стоит рассчитывать на то что будет на левеле 90+.

                                          А также я полностью согласен с Костей.

                                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • DissectorD Не в сети
                                            Dissector
                                            отредактировано

                                            От пиллара эффекто такойже как и от болта...
                                            Например можешь сходить на арену и попросить запустить в тебя болтом! Ты идешь, тут обрушивается болт, ты немного останавливаешься, но почти сразу опять идешь 😉 То же самое и пиллар, но на него еще наступить надо.

                                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • N Не в сети
                                              Novel
                                              отредактировано

                                              @"ShowTime":

                                              Второе: если есть Fire Wall, то Safety Wall уже не нужен и наоборот. Выбери что-нибудь одно (лучше Faer Wall, т.к. ты качаешь Fire Bolt).
                                              Разъясните пожалуйста в чём плюс и в чём минус фаер и сафети вола, что из них всё же качать? И если качать Safety то как в начале раскачиваться на напалмах? у них дамаг я смотрю совсем никакой.

                                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                              • Первое сообщение
                                                Последнее сообщение