MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Прохождение квеста для ленивых

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общий
    39 Сообщения 27 Posters 7.6k Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
      Ответить
      • Ответить, создав новую тему
      Авторизуйтесь, чтобы ответить
      Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
      • AmilaraA Не в сети
        Amilara
        отредактировано

        Данное сочинение не претендует на оффициальное прохождение, но тем не менее - лучше чем ничего.

        Итак.

        Квест начинается с того, что Вы отправляетесь в Ад - Нифлхейм тобишь (попасть туда можно через акколита\приста\монка или пешком из Умбалы)(Карта Нифлхейма). Здесь надо найди NPC Yutoni (Ютони) (внешне она напоминает волшебницу, только не очень живую и с вандом в руке). Она живет НЕ в самом городе, а внутри. Координаты входа в здание - Niflheim 166, 165 (бОльшой жирный красный крест на карте). Как зайдете в здание - поднимайтесь наверх - там она и стоит (Nif_in 189,112). Далее следует поговорить с ней. За скромную сумму (1кк для бесплатников и 100к для платников) она скажет вам, что у неё есть друг-некромант, живущий северо-западнее церкви в Гластхейме и что именно он знает секрет смерти. Зовут его Zhunt. (скриншот диалога с Ютони после передачи ей денег.)
        В Гластхейм можно попасть из Геффена (Геффен -> влево -> влево -> верх -> верхний переход). Также смотрите карту - map.motronline.com - есть другие пути попадания в город мертвых.

        Итак, поговорив с ведьмой, отправляемся в Гласт. Нужный NPC находится по адресу - glast_01 45, 364 (Карта Гластхейма, красный кружочек - место прописки Zhunt'a и Sword of Gods). Для ленивых - выбираем первую и вторую строчку разговора. Он попросит Вас принести ему 1 Aloe (не путать с Aloe Vera), 1 Little Evil Wing и 1 Hardened Lava. Принеся их ему он раскажет Вам и о DoubleEXP и о том, как получить секрет бессмертия (Диалог с ним), также, Вы получите возможность поговорить с мечом (Sword of Gods) (он стоит совсем рядом - в куче других мечей, чем-то напоминая Экскалибур). Послушав его рассказ о битве богов (Рагнарёк тобишь) он скажет, что умерев в пылу битвы, вы не потеряете набранного опыта. (Лично у меня не сразу получилось поговорить с ним - сначала он писал "...", возможно, надо чтобы только 1 человек разговаривал с ним).

        ВНИМАНИЕ!!!
        Здесь начинается самая важная часть - необходимо перезапустить клиент для правильной работы. (Также можно попробовать и re-login, однако, я не уверена, в 100%ой его работе)

        Поздравляю, квест выполнен. Теперь, ни при смерти, ни при воскрешении (отправлении к Кафре в т.ч.) вы не будете терять опыт. Квест действует только неделю - поторопитесь! ^_^

        P.S. Работа квеста тестировалась в Нифлхейме на несчастном Aspiro. Он умер несколько раз, один раз воскрешен мною (Resurrection 4 уровня), другой раз - сотрудницей Kafra Corp, последнее всокрешение было проведено с помощью Yggdrasil Leaf.

        Отдельное спасибо:
        Красти за скриншоты
        Aspiro за роль подопытного кролика
        Spacoom'у и Сибо за квест. :roll:

        P.P.S. Отдельная просьба не разводить флуда в топике.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • runn3rR Не в сети
          runn3r
          отредактировано

          Я не перезапускал, просто умер один раз и потерял процент - потом все заработало.

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • AmilaraA Не в сети
            Amilara
            отредактировано

            runn3r, не у всех так получалось. Некоторые умерев по пять раз теряли свой опыт.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • AetiusA Не в сети
              Aetius
              отредактировано

              Так после Zhunt'a надо говорить с каким-то мечом ?Если да то где он ?
              P.S:потестил на мобе(из бранча) сдох два раза % отобрались, клиент перезапускал

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • runn3rR Не в сети
                runn3r
                отредактировано

                Меч находится на две клетки слева от последнего нпц - долго искать не надо.
                Амилара, есть подозрение, что твои знакомые с ним не говорили - ну да ладно.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Тренер МертвыхТ Не в сети
                  Тренер Мертвых
                  отредактировано

                  Окончание квеста:

                  Однажды, великие Боги этого мира посмотрели и увидели, что люди недостаточно сильны телом. Увидели, что не смогут победить они в великой битве и приблизят Рагнарёк.Задумались Боги и послали ангела, замаскированного под обычную земную девушку, которая помогала людям окрепнуть, удваивая их опыт. Но увидели потом Боги, что и духом слабоваты люди и послали им символ веры - МЕЧ

                  ПОМНИ: Только когда человек истинно захочет, меч откроет ему секрет силы духа и возможность помнить себя в смерти, не теряя полученного в жестоких боях опыта, но сделает он это лишь один раз

                  Слова меча:

                  Я ключ к силе духа, сокрытый в каждом человеке. Только слышаший меня поймет смерть. Только слышаший меня сможет на какое-то время освободится от уз смерти и перестать забывать последние минуты перед смертью. Я символ могущества и веры, символ мощи. Пусть раскроется тебе один из секретов смерти. Отпустит до тех пор, пока не забудешь ты меня и слова мои, и язык мой.

                  PS Я тож не сразу заметил меч, народа было куча.

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • A Не в сети
                    Abenobashi
                    отредактировано

                    nif 166 165!

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • G Не в сети
                      Good Night
                      отредактировано

                      но сделает он это лишь один раз

                      мм.. так что конкретно имелось в виду под этими словами? Только при первой смерти не потеряется опыт? Один квест на акк? Больше такого квеста не будет??

                      [offtop]

                      а вообще это они мощно загнули про Богов, Рагнарёк и слабых духом.. в свете последних событий :roll:

                      [/offtop]

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • W Не в сети
                        Wizardy
                        отредактировано

                        Zhunt (46, 364)

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Наёмный УбийцъН Не в сети
                          Наёмный Убийцъ
                          отредактировано

                          Good Night, на одну неделю.

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • ЧакаЧ Не в сети
                            Чака
                            отредактировано

                            Предистория.

                            За полтора года игры ничего подобного ниразу не происхоило. И тут, О боги! Геомагнитная обстановка изменилась! Звезды стали в нужной позици... И пришла на землю благодать!
                            Пришли евенты!

                            Только бедные людишки подумали, поумали... и не поняли ничего, ибо были маленькими и глупыми по сравнению с Богами.

                            Они так и не поняли что пришел тот самы Рагнарок! Велигкий бой Богов, велика стужа и соответственно конец Мира....

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • У_Б_И_Й_Ц_АУ Не в сети
                              У_Б_И_Й_Ц_А Заблокирован
                              отредактировано

                              Млин... квест расчитан далеко не для всех... попробуй убить голема, если ты с маленьким лвлом...:) у него брони много и ваще он толстый 🙂
                              А вот с алоэ конечно туговато пришлось... покупать влом ИМХО бомж... и так много ушло на телепорты туда-обратно...

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • SigMondS Не в сети
                                SigMond
                                отредактировано

                                У_Б_И_Й_Ц_А,
                                А небольшому лвл потеря 1 % не критична..когда она с одного моба возвращается...
                                Это для 80+ больше наверно.

                                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • FatalErrorF Не в сети
                                  FatalError
                                  отредактировано

                                  вот интересно, квест действует неделю с момента его прохождения или по любому закончится в следующий понедельник?

                                  процент просто не теряешь сразу или так же не теряешь после возврата на исходную точку сохранения?

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • N Не в сети
                                    NaVa
                                    отредактировано

                                    имнтересно... как-то начались эвенты, причем подряд... а может последний будет только для тех, кто учавствовал во всех предыдущих?=)

                                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • archerA Не в сети
                                      archer
                                      отредактировано

                                      FatalError, умер в гласте, реснулся в пронту, экспа не тронута...

                                      свадьбы от того самого арчера

                                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                      • CaraC Не в сети
                                        Cara
                                        отредактировано

                                        Толковый квестик. И "мелкоте" подъем - знай пинай цветочки да алоэ сдвавай - и "крупняку" хоть какая-то отдушина )) А Лава големы тут как естественный фильтр - оно тебе надо или пока еще нет. В общем, одобрямс (если это кого-то интересует))

                                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • F Не в сети
                                          Flex86
                                          отредактировано

                                          А неподалеку сидело странно лупоглазое существо и, держа в руках толстые серые конверты, почему-то странно приговарило:"Срочно еще эвент... Срочно еще эвент..." :twisted: :twisted: 😄 :twisted:

                                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • AmilaraA Не в сети
                                            Amilara
                                            отредактировано

                                            Апдейт гайда сделан. Пользуйтесь наздоровье. ^_^

                                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • Aero3000A Не в сети
                                              Aero3000
                                              отредактировано

                                              Молодец, Амя, хорошо написала! 😃
                                              А я не буду проходить... Давненько я не умирал, учитывая то где я качаюсь...

                                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                              • Первое сообщение
                                                Последнее сообщение