MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    От новиса до 2 порфы -Где луче начать Кач?

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Архив вопросов
    6 Сообщения 4 Posters 733 Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • B Не в сети
      Botiara
      отредактировано

      Я хотел бы от всех новичков спросить!!!Где можно начать качаться с самого начала после выхода в свет, где это легче всего ,а то трудно очень разобраться от куда начинать свое продвижение.Буду признателен во всех подробностях (особенно для воров-Rouge-Сталкер). :roll:

      п.с. Буду очень признателен!

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • Одинокий СтранникО Не в сети
        Одинокий Странник
        отредактировано

        Сначала прочитать несколько раз правила раздела "Вопросы Новичков", найдя там что
        10. Вопросы о том как качать\одевать кого либо задавайте в разделе этой профессии. Все топы созданые с такими вопросами будут закрываться.
        Потом общий гайд по Ragnarok Online, а вопросы задавать в разделе Воровская гильдия.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • B Не в сети
          Botiara
          отредактировано

          Подумайте сколько нужно перелопатить новой информации новичку ,чтобы хотя бы в чем-то разобраться.Я ни чего такого лично не хочу просто мне очень трудно начать играть с незнанием того, где, что и откуда.Ведь у людей нервы не железные их и достать так можно ,а спрашивать у первого встречного так еще и пошлет куда нибудь не туда.Неприятно все таки.Надеюсь на понимание :oops:

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Амон СеттА Не в сети
            Амон Сетт
            отредактировано

            В жизни вообще надо вопринимать очень много информации.
            Гайды для новичков для того и пишутся что бы новички их читали.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • NecroZN Не в сети
              NecroZ
              отредактировано

              Рецепт удобного, но не обязательно быстрого кача на любом уровне перса прост: смотришь на расскачанные тобой статы (в случае новиса - взятые изначально), изучаешь игровую механику (а также планируешь собственный билд С САМОГО НАЧАЛА игры или даже до того), а потом сайте МОТР-а в базе знаний задаешь соответствующие параметры мобов т.е. чтоб их было бить побыстрее, а в ответ они давали поменьше. Из всех мобов выбираешь удовлетворяющих по экспе и луту (советую с самого начала игры изучить игровой рынок т.е. го в Пронтеру и смотришь на спрос), а потом проверяешь все населённые ими локации по карте мира (всё в той же базе знаний на сайте). Ищешь где их поболее, а всего опасного поменее. Следует также учитывать, что рынок МОТР-а позволяет очень быстро одеваться т.е. шмот 4-го ЛВЛ стаёт доступным к требуемому уровню т.е. опять же следите за рынком и смотрите что и когда надо, но старайтесь определить необходимое в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, т.е. если перс и его параметры ориентированны на атаку, то ему естественно необходимо оружие, если на танкование - то броня и прочее. Также советую определить именно конечный вариант (или почти конечный т.е. не стоит думать о карте Tanatos Despero или Nine Tale в паулдроне +9 если куда дешевле сначала приобрести мантию с виспером (или паулдрон и виспер по отдельности)), а на самых ранних обходиться именно магазинским шматьём - на мотре его цена вообще несущественна. Чтобы уверить в реальности приобретения достаточных сумм - могу cказать по личному опыту, что любым персом (класс\статы) уже с 20-ых ЛВЛ-ов без особых затрат или вообще без них реально зарабатывать более 1 млн\сутки. К 40-50-му это число подпригивает раз в 5. Есть однако подвох - даже 1 особо активный перс может серьёзно влиять на игровую экономику (опять же - из личного опыта) т.е. с утра одни цены а к вечеру уже ниже. За пару суток цены можно сбить раза в 1,5. Совет на эту тему - продавайте накопленное добро только в случае критичной необходимости (например, на рынке появилась вещица, которая жутко нужна - уже или через пару тройку уровней), всегда можно подождать подъёма цен.

              Собсна рынок и определяет кач на ранних этапах:

              1. Fabre, Poring - так как падает Clover, Fluf, Empty Botle (обратите внимание на бутылки если вы будущий сворд)
              2. Lunatic - падают Сlover и больше опыта 😄 .
              3. Mandragora - падает Stem - моб удобен для новоиспеченных лучников и магов (особенно с фаерболтом).
              4. Промежуточным вариантом для ДЭКС-персов с луками могут быть Flora (т.е. мишень для арчера и сифа) а также для магов на фаерболте после мандрагор. Обратить внимание можно также на Prontera Culvert так как несмотря на свю лоховатость тамошних мобов их плотность коллосальна (на 2-м этаже в смысле) т.е. можно бить ЛВЛ-ов 25, а то и больше (если это какой-то мега ДЕКС-ЛАК-Крафтер 😄 или что-либо ещё, чему везде "напряжно" - или инет убийственный 🙂 )
              5. Опять же для ДЭКС-персов с луком и магов в определённый момент целью будет Geographer - на самых ранних этапах крайне невыгоден из высокого Фли и М-Дефа.
              6. До второй профы и даже немного после можно качаться на Poison Spore - падают ядовитые и грибные споры, и конечно же карвалол - в среднем выходит около 450~500 зенек с каждого. Главное крепость духа на них, так как в итоге опыта кажеться мало, но это впечатление обманчиво - споры наседают со всех сторон 🙂 . Не стоит также игнорировать Poporing - моб очень даже ценен, как только вы приходите на грибов.
              7. Важными мобами есть Metaling и Leaf Cat - ценного лута с них нет, но первый моб очень неплох на ранних этапах раскачки базового уровня (но в большей степени для дальнобойных персов, менее привлекателен для агильных, витальщики - не суйтесь 🙂 ), а второй - для раскачки джобы (например, если надо 50-ый). Хотя все равно надо ориентироваться по собственному персу т.е. тому же сворду в таком случае удобно магнумать Orc-ов в паравозах, а позже Sandman-ов, однако эта затея требует неплохой инет 🙂 .
              8. Собсна, дальше вы уже не новисы, а потому го в раздел вашей профы - там всё есть 🙂 .
              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • B Не в сети
                Botiara
                отредактировано

                Спасибо что обратили внимание, благодарю за подсказки!!! 🙂

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Первое сообщение
                  Последнее сообщение