MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    14 из 14

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Народное творчество
    18 Сообщения 11 Posters 1.7k Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • W Не в сети
      Wiglaff
      отредактировано

      Привет. Я тебя пока не знаю. Но твой рассказик меня заинтриговал. Интересно. Довольно часто мне нравиться рассказы, раскручивающие сюжет, как спираль, присоединяя всё новые и новые лица, события, действия, стремящиеся к одной финальной точке эпилога. Почему-то я почувствовал в твоём рассказе именно это. Не знаю… Возможно я брежу. Но всё равно интересно. Жду продолжения.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • DoredelD Не в сети
        Doredel
        отредактировано

        Хороший стиль. Продолжай в том же духе. /no1

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Nulla_Fides_FrontiN Не в сети
          Nulla_Fides_Fronti
          отредактировано

          Яблоко 15 зени стоит, а не 5 😃
          А вообще яро))

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • L Не в сети
            Lacro
            отредактировано

            Прошло два дня после ужасного дождя. На поляне вниз города Пронтеры стало опять сухо, и люди начали собираться там как раньше. Тут можно встретить если не всех, то, пожалуй, большинство профессий и занятий. Дуэли, тренировки, торговля, свидания, болтовня, сплетни, нетрадиционная речь – всё это привычно завсегдатаям поляны, уже ставшей популярным местом сбора во всём Мидгарде. Под одним из деревьев сидел человек, накрывшись саккатом и что-то читал:
            “Ну почему, почему нельзя всё сделать как я хотел? Почему об убийствах должен был знать весь город? Тебе повезло, что тебя никто не видел. Но на всякий случай в этом пакете ты найдёшь и новую одежду. Нельзя рисковать. Я знаю, что записи в твоём блокноте обрываются на десятом номере. Поэтому после него ты придёшь в то место и в то время, которое было оговорено. Хорошо хоть, что ты придерживаешься графика. Советую копить силы. Последние четверо не лыком шиты. И не завали всё это дело. Ты знаешь, что тебя при этом ждёт.
            Х”
            Человек отложил письмо и принялся наблюдать за молодым мечником, проверяющим своё снаряжение. “Нельзя, чтобы меня с ним видели.” – подумал он. Мечник встал и направился на юг. “Надо немного подождать и отправиться следом.” – человек встал и направился к уличному торговцу.

            • Две радужные моркови, пожалуйста.
            • Ааа, хотите попытать счастье? Надеюсь вам повезёт. Эти лунатики такие милые! Кстати, вы взяли последние оставшиеся. Считайте, что сегодня удачный для вас день!

            Человек ухмыльнулся, заплатил и отправился по следам молодого мечника.
            “Посмотрим, как удачен этот день”.

            • Эй, дружок, прыгай сюда. Смотри какая морковка.
              Наивный лунатик запрыгал к высокому человеку в саккате.
            • Уже съел? Ну, проверим удачу.
              Он отошёл на десять шагов и обернулся – лунатик был прямо за ним и следовал по пятам.
              “Порой удивляешься этим торговцам...” Мысль оборвал удар и крик, услышанный за деревьями.
            • Помогите! У меня кончилась мана! Кто-нибудь!
              Это кричал юный маг, пятившийся от рассверипевшей бабочки. Она готовилась к атаке. Бабочка собралась с силами и быстро полетела к перепуганному магу. Её удар был прерван кинжалом, прошедшим через голову. Бабочка упала замертво.
            • Большое вам спасибо! Если бы не вы, я был бы уже мёртв! Вот, сегодня мне это подарила группа монахов. Они сказали, что это сухая ветка и, что она способна призывать разных существ из преисподни. Но я как-то боюсь всяких монстров, тем-более не из нашего мира, поэтому заберите себе, вам нужней. Берите.
              Маг протянул сухую ветку и вложил её в руку высокому человеку.
              -Ну всё, мне пора за зельями! Ещё раз спасибо!
              Он покланился и побежал к воротам города.
              “Сухая ветка? Как кстати... ”
              За зелёными лесами ниже города Пронтеры находилась пустыня. Её населяли разные живые существа. Они не были сильными и поэтому являлись жертвой неопытных мечников и прочих. Вдалеке видно было отражение солнца от меча тренирующегося.
              “Убийств не будет. Королём сегодня является несчастный случай”. Высокий человек ухмельнулся. Он достал палку и разломал её на две части. “Дело за малым.” – он щёлкнул пальцами и исчез из вида.
              Земля начала трястись и раскалываться. Огонь начал вырываться наружу. Страшный демон с косой вылез из преисподни, готовый безжалостно убить того, кто его вызвал в этот жалкий мир. Из людей на горизонте был только юный мечник, чей отец наверняка пообещал купить ему новое снаряжение, когда он станет чуть постарше, а дома после тренировок его ждал вкусный мамин пирог. Демон яростно прорычав бросился к нему.
              “И не оставит он ничего от человека в убиенном. И всю злость он вызволит на нём.” Щёлкнув пальцами человек в белой одежде и саккате опять стал виден, но уже намного дальше от места исчезновения. Вдали был слышен один только крик, прерванный звуком поломанных костей и тем звуком, с которым мясник рубит отделённое от костей мясо.
              “Его величество несчастный случай. Как он одурманивает людей. Похоже ко мне опять возвращается то нечеловеческое чувство наслаждения. Надо терпеть.”
            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • tassT Не в сети
              tass
              отредактировано

              Еще, еще 😃

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • L Не в сети
                Lacro
                отредактировано

                @"Nulla_Fides_Fronti":
                Яблоко 15 зени стоит, а не 5 😃

                я подумал, что монета в 5з реальней чем в 15 :roll:

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • tassT Не в сети
                  tass
                  отредактировано

                  Судя по игре, зени есть условная единица кредита в некоем кафра-банке. 😃

                  Великолепная идея. Сильно. Однако, сильно мешает то, что кусочки разрознены, и перемешаны с отзывами. С другой стороны, соединить их в один пост тоже не очень красиво. Может быть, придумаешь, как их подать более цельно, но не отбирая идеи разбития повествования?

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • L Не в сети
                    lasselanta78
                    отредактировано

                    Нраиццо. Но речь бы посложнее и покрасивее, люблю длинные предложения 🙂

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • ТэнчиТ Не в сети
                      Тэнчи
                      отредактировано

                      tass, потом можно просто удалить комментарии и оставить уже отформатированный текст. Так уже ни раз было...

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • BrowbeatB Не в сети
                        Browbeat
                        отредактировано

                        Неплохо, хотелось бы узнать чем все закончилось 😃

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение