MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Несколько теоретических вопросов

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Орден Света
    67 Сообщения 20 Posters 4.4k Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • MilenaM Не в сети
      Milena
      отредактировано

      Ну в общем качаю я чистого ME приста (без каких либо замашек на суппорт!!!). Кач - соло или с пристом/ГК (пати с ними - не проблема).

      Пока - аколит (через 3 жоба - пристка).
      Перехожу с 41 джоба (особо умным, которые сейчас будут кричать об убитом присте - анацефалы идут лесом. Я считала и считать буду, что 50 джоб - для ФС, а не для МЕ)

      По статам: много инт, очень много декс, чуток виты, если останется на что (цифры приводить не буду, чтоб никто моих ошибок не наделал)
      Ако скилы:
      10 ДП
      10 Блесс
      10 Хил
      ветка пневмы
      1 аги ап
      1 АБ

      Прист скилы:
      СП рековери - 4
      TU - 3
      Атена - 1
      Дивина - 5
      Асперсия - 4
      Манус - 3
      Ресурект - 1
      СВ - 1
      Санка - 3
      Статус рековери - 1
      МЕ - 10

      Итого имеем минимальный скил билд МЕ приста (36)

      1. вопрос собссно - оставшиеся 13 скилов.
        Варианты:
      • санка 10, св 7
      • санка 7, св 10
      • санка 7, св 7, магни 3
      • санка 7, св 8, магни 2

      Эквип хочу собрать на основе аколитского сета (очень уж вкусно выглядят 30% дефа от андедов)
      2. вопросы по сету (ПРОВЕРЕННЫЕ НА ПРАКТИКЕ!!!). Данные на сервере кардинально противоположны (читала тему "эфф. ак. сета")
      Кастуется все-таки блесс 2 или 10 (если знаешь 10)? Перекрывает ли он уже наложеный блесс (то есть сбивает ли блесс 2 скастованый блесс 10)? 10% от скорости каста - всего, или от оставшегося с учетом дексы?

      1. При подсчетах получается, что деф от нежити - около 100% (макс?)
        ДП10+сет+эквип с заточкой +5 30+30+около 40

      2. Что вставить еще в оружку? Причем оружкой хочу библию (не спрашивайте, просто хочу и баста! =))) ). Что ставить второй картой? (один слот будет убит под карту из сета) (в крайнем случае могу взять арк ванд или род, но совсем в крайнем. Фан у меня такой: пристка с байблом 😃 и что засунуть в эти палки, если брать их?)

      Жду дельных и аргументированных комментариев и ответов на вопросы.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • -Loki-140- Не в сети
        -Loki-140
        отредактировано

        Для кача с гк магни обязательно, хотя бы 1 лвл. Да и тебе самой он пригодится.
        Если выбор между санкой и СВ, то я бы максил санку. В толпе эфективнее чем СВ, но кастуется намного медленнее.
        Если знаеш блесс 10 то он и кастуется, перекрывает ли второй блесс десятый блесс понятия не имею.
        Деф 100% у тебя не будет никогда. Уменьшение дамага от сета и шмота не складывается, сначала вычитается дамаг за деф, а потом от оставшегося количества снимается 30% за сет. ДП раньше увеличивал вит деф, но его вроде фиксили, как он теперь работает не знаю.
        В библию вставляй либо андре ларва, если с ней у тебя получается бонус на матк, то есть инт будет кратным 5, либо фабре. Можно конечно воткнуть дропс, но если выбор между -0,67% длительности каста и 100хп+1вит, то я бы выбрал последнее.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • OniO Не в сети
          Oni
          отредактировано

          Насчет 40го джоба. Вариант с ДП интересный, но агиап 1 ур - замучаешся перекастоввывать. Если ты делаешь присту ради эксперимента - это одно, если хочешь ей много играть, то подумай над докачкой агиапа хотябы до 5. Также полезный скил аги даун, кастовать МЕ ради одного моба не эффективно, бегать с ним на хвосте тоже не здорово, оно пригодится, чтобы замедлить моба и убежать или чтобы его было удобнее ТА бить. Я тоже считаю, что магни, хотябы 1 надо. Что брать из скилов. Тут трудно сказать. Я своему МЕ планировал СВ, но теперь не уверен (у меня уже год малой МЕ прист, никак не докачаю), думаю санкта будет полезной, если не отменят отталкивание ей демонов и нежити. СВ я бы не стал брать меньше 10, 9 на самый крайний случай. Можешь как вариант, пустить на Рес, СП реген, ТА, магни, суфф, аколитские скилы (да-да, тот же аги ап). По статсам, постарайся выкроить на хотябы 30-40 вит, соотношение декс/инт не знаю, но я больше за интовых пристов. МЕ поле большое, стоит долго, чем больнее будет бить, тем лучше. Кастуется правда не быстро =/

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • BadSheepB Не в сети
            BadSheep
            отредактировано

            А куда ты так торопишься присткой стать? Не лучше ли прокачать еще аколитку. Кроме джоб поинтов подкачать еще чуток статы. Прист, каким бы он не был, ФС ,МЕ, ТУ, батл с 55-56 базы, это не серьезно.

            Зы: интересно что у тебя все кто кричит о 50ти джобах, вдруг резко стал анацнфалом. Сама же у них совета просишь 😉

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • Santa MariaS Не в сети
              Santa Maria
              отредактировано

              У меня сейчас МЕшница 86 левела.
              В билде 9 ДП, дикриз, аги 10, санкта 10, магни 1, СВ 6.
              МЕ прист способен соло нормально качаться левела с 80. До 80 это убогое создание, которое крайне медленно качается. ТА слишком маленькое, в среднем нужно 5-6 ударов. МЕ кастуется настолько долго, что прокусывают и СВ и санкту. Придется набраться терпения. На этот период решает магни. Без него не хватает сп для хилбомбинга или отлечивания себя при каче ТУ. Ну и дамагера в пати без магни будет очень сложно найти. Меня до 80 левела тянули на иче. Спасибо, PebeHoK и МаМоНТ 😉
              Зато уже на 80 моя МЕ делает 100к+ экспы в 5 мин в нифе 2 (рекорд 176к). И, в отличии от ГК, она способна одинаково быстро качаться и соло и в пати. Но при этом ей в пати подходят не только присты, но и химы/крузы/найты в качестве водил.
              50 джоб считаю обязательным. Если не веришь, почитай топик Дочь Тени <!-- m --><a class="postlink" href="http://motronline.com/f/viewtopic.php?t=26351&postdays=0&postorder=asc&start=0">http://motronline.com/f/viewtopic.php?t ... sc&start=0</a><!-- m -->
              Где-то там она раскаивается, что перешла с 40 (лень искать, где именно). Хотя сначала тоже утверждала, что 50й не нужен.

              По оружию: у меня 99 инт и сет ако. Для 120 инт вставлена андре ларва в аркванд. Как показал опыт геф ГД, 120 инт определяет, с одного МЕ ложится мини демон или с 2х.
              Если очень хочется бегать с книжкой, вставь фабру.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • MilenaM Не в сети
                Milena
                отредактировано

                @BadSheep:
                Зы: интересно что у тебя все кто кричит о 50ти джобах, вдруг резко стал анацнфалом. Сама же у них совета просишь :?Не те кто кричит, а те кто не понимает. В половине тем автор пишет: прошу не писать о том-то и том-то, и пачка найдется таких, кто все равно будет писать...

                И что ж мне качать до 50 жоба? Ну допустим декриз я качну. Накой мне аги ап 9? В патях я особо бегать не спешу, проходные на барьер мне тоже особо не сдались, самой мне аги-ап 1 вполне пока хватает, чтоб бегать быстрее

                То что до 80+ придется лямку тянуть - знаю, не пугает. А тему от "Дочи Тени" читала еще когда себе билд пыталась на калькуляторе собрать.

                То что санку долго кастить - на то дэкса большая есть 😃

                Еще вопрос: что есть Orc Zombie Card? :?

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Х Не в сети
                  Хосато
                  отредактировано

                  @Milena:
                  Еще вопрос: что есть Orc Zombie Card? :?
                  Снимает 30% повреждений с атак андед-проперти. В общем, это тип атаки, практически не используется. Смысла брать по-моему нет, разве что просто больше вставить нечего. А так раэдрик тру :?
                  Кстати говоря, блесс меньшего уровня больший не сбивает. Так что и сетовский сбивать скорее всего не будет, разве что продлит действие, если кастится всё-таки десятый... что не очень приятно ФС, но МЕ наверное поможет :?

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • -Loki-140- Не в сети
                    -Loki-140
                    отредактировано

                    Milena, сколько бы у тебя ни было декс (если конечно не 150), санка будет кастится гораздо дольше СВ. Стенку можно поставить почти мгновенно, санку ты так никогда не поставиш.

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • MoribethM Не в сети
                      Moribeth
                      отредактировано

                      Milena, аги ап нужен для одной простой вещи - кастовать МЕ на одного моба ты не будешь, а вот если аги ап упадет, когда у тебя толпа на хвосте, то это может стать и фатальным - виты мало, мобов много, прокусывают СВ и санкту довольно быстро.
                      П.С. В Нифе-2 обычно нет никого, 2-3 человека утром и глубокой ночью, 7-8 вечером, максимум видела 20+ на двойной экспе, но мобтрейн там, в общем-то, никому не мешает. Но все равно нельзя перебарщивать - с маленькой витой и пусть даже разнообразными дефами ты под мобами долго не простоишь, не ГК же, в конце концов. Или водила нужен. В Нифе-2 иногда пати качается - МЕ прист+кнайт - заглядение.
                      Блесс кастится 10й, перекрывает, видимо, потому что сама на себя блесс кладу крайне редко, он практически не спадает.

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • JeryJ Не в сети
                        Jery
                        отредактировано

                        Я по твоему билду прокачался, прикольно получилось, толька я у ако еще 1 диск аги взил и кьюр для прикола.

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • MilenaM Не в сети
                          Milena
                          отредактировано

                          Декриз я решила взять (убедили 😃 ). Водила (ГК) скорее всего будет. Вместо кьюр - грин пот - тру 😃

                          2Moribeth, ну не думаю, что я совсем безрукая 😃 когда будет аги падать - перекастую заранее, ибо сколько держится я себе примерно представляю. Да и перекастовать с дэкс 110+ не так и долго.

                          2Loki, и по сколько все-таки все это брать? 9 св, 7 санка, 1 магни?

                          2Хосато, совсем бесполезная весч? Допустим если брать ниф2? (прошу простить меня, ленивую такую, но мне некогда лезть в базу, поглядеть Property тамошних мобов). А перекастовывающийся блесс - полезно! Маны итак не очень много, а блесс "весит" 64, и получать его задарма не запариваясь на перекасты должно быть полезно

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • -Loki-140- Не в сети
                            -Loki-140
                            отредактировано

                            думаю что лучше всего 7 св, 9 санка и 1 магни

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • U Не в сети
                              unconn
                              отредактировано

                              @Milena:

                              2Хосато, совсем бесполезная весч? Допустим если брать ниф2? (прошу простить меня, ленивую такую, но мне некогда лезть в базу, поглядеть Property тамошних мобов).

                              Да, потому как все атаки мобов, кроме скиллов, имеют элемент Neutral. Orc Zombie Card - дает 30% защиты только на скилл UndeadAttack (который у кого-то из них есть, но кастуется больно редко)

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • RavenDR Не в сети
                                RavenD Заблокирован
                                отредактировано

                                Milena, минуту держится аги(1), если ничего не путаю. Возможно, даже 40 секунд. Не устанешь перекастовывать? Я аги(2) иногда устаю (оно на 20 секунд дольше, или 40-60, или 60-80).

                                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • MoribethM Не в сети
                                  Moribeth
                                  отредактировано

                                  А имхо, 9 СВ, 7 санкта, 1 магни. При наличии МЕ и большой декс (если докачаешься), можно будет и 7 санктой обходиться совершенно спокойно. А СВ 7 будет падать почти мгновенно. Но если вместо комбы СВ+санкта+МЕ можно будет обходиться СВ+МЕ, то зачем максить санкту? А на ГВ и 7й хватит.

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • Ego74E Не в сети
                                    Ego74 Заблокирован
                                    отредактировано

                                    Для забывших свой аковский быт напомню, аги/блесс 1го левела держится 30 секунд

                                    *скрылся во тьме

                                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • Х Не в сети
                                      Хосато
                                      отредактировано

                                      @Moribeth:
                                      А имхо, 9 СВ, 7 санкта, 1 магни. При наличии МЕ и большой декс (если докачаешься), можно будет и 7 санктой обходиться совершенно спокойно. А СВ 7 будет падать почти мгновенно. Но если вместо комбы СВ+санкта+МЕ можно будет обходиться СВ+МЕ, то зачем максить санкту? А на ГВ и 7й хватит.

                                      СВ+МЕ вряд ли выйдет убить большое количество монстров, а вот санка+МЕ - запросто. СВ вообще нужна чисто для страховки в общем-то. Два лишних удара от мобов не спасут. Другое дело поможет ли чуток лишнего времени у санкты...
                                      А гв без виты? При чём тут вообще оно?

                                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                      • Ego74E Не в сети
                                        Ego74 Заблокирован
                                        отредактировано

                                        лишний поинт в санку - не только 3 дополнительных секунды ее стояния, но и лишний моб, который ее не сломает Мудрость шушпанчика

                                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • MoribethM Не в сети
                                          Moribeth
                                          отредактировано

                                          Ego74, если у тебя есть МЕ, то никакой санкты не надо (если ты только не совсем маленький МЕшник). Да там даже СВ не всегда нужна - тут все зависит от декс, дефа и прокачанности дивайн протекта, если на тебе сет(-30% от демонов/андедов), деф 40+ и 10 DP, то даже большая толпа мобов тебя закусает отнюдь не сразу. А одного МЕ вполне достаточно для нифских мобов. Сколько видела МЕ пристов, санкту на них не было, да и СВ не всегда. Если есть водила, то тем более ни то, ни то не нужно. Другое дело, что это при условии 90+. До этого, конечно, съедать будут быстро.

                                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • MilenaM Не в сети
                                            Milena
                                            отредактировано

                                            2RavenD, перекастовывать аги ап??? накой? Он мне для одно нужен - по карте бегать быстрее. А если мобы - там либо ложить их (для чего нужна декса побольше (читай блесс 10)) или телепорт (читай телепорт 1). А аги ап... "От смерти не убежишь" :twisted: Упал - перекастила, не перекастила - да и черт с ним.

                                            Еще тут идейка появилась: вит-МЕ-прист с кайри... :twisted: Что скажете? Насколько живуч товарищ?

                                            • живет несравненно больше чем дексовый.
                                            • киря дает неплохой дэф, что поможет выстоять в толпе
                                            • хоть один нормальный каст, который нужен пати (у МЕшника их честно говоря маловато...). Например вит-найтам и крузам
                                            • варианты применения на ГВ
                                            • дэф вит
                                            • медленный каст, за который могут все-таки и убить
                                            • на высоком уровне необходимость в вите становиться значительно меньше (до дэксового благодаря скорости каста просто не успевают добежать)
                                            • более медленный кач
                                            • отсутствие "дармового" бонуса на вит (как блесс для дэкс)
                                            • меньше вариантов взять МВП (при наличии пачки конкурентов)
                                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение