MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Нужна помощ

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Архив Оффтопика
    18 Сообщения 9 Posters 244 Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • TheEvilOneT Не в сети
      TheEvilOne Заблокирован
      отредактировано

      Если нет готичных файлов brain.exe и directhands.sys, то, действительно, помогают только танцы с бубном.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • Развратный Прист.Р Не в сети
        Развратный Прист.
        отредактировано

        TheEvilOne, на своем горьком опыте познал ?

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • ApocalipsysA Не в сети
          Apocalipsys
          отредактировано

          Процессор x86 Family 6 Model 8 Stepping 10 GenuineIntel ~498 МГц

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • BackDooRB Не в сети
            BackDooR
            отредактировано

            А у меня компьюер какой то странный, с лежачем корпусе и на передней панели написано ATARI 8088. Можно ли поставить в него винт на 200 гиг и будет ли он работать? 🙂

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • RavenDR Не в сети
              RavenD Заблокирован
              отредактировано

              BackDooR, можно, но тогда нужно специздание бубна, из кожи девственного юзверя. :roll:
              TheEvilOne, ты можешь в паспорте описать реакцию того или иного человека на любое событие в его жизни? Не? Вот а компы так же непохожи, как и люди. Даже собраные из одних и тех же деталей и настроеные одним и тем же человеком. Слишком многокомпонентная система для того, чтобы с абсолютной точностью предсказать ее поведение по аналогии. И тем более невозможно предусмотреть это поведение при проектировании и составлении руководств, бо невозможно предсказать, что фтуда пихать будут. И если бы у тебя был готичный файл "brain.exe", то ты бы вспомнил, например, ситуацию с памятью, когда в руководстве написано "Производитель гарантирует работу этой материнской памяти ТОЛЬКО с перечисленными здесь модулями памяти" (список оттестированных конфигураций прилагается), потому что предсказать это не берутся даже инженеры, а перечисляют память по итогам тестирования, и ты правда думаешь, что оттестировали ВСЮ доступную память? За пару лет вперед?
              Прикольная ситуация была, когда только появились Семпроны. Матери их вроде бы поддерживают, но при этом не знают. Втыкаешь 2,2 Семпрон, грузишь - все ок. Лезешь в БИОС, НЕ СОХРАНЯЯ настройки выходишь, перегружаешь - ППЦ, "700 Мгц"..... Помогал только сброс БИОСА.
              Одно время у очень большого количества мам Гигабайт были проблемы с совместимостью с Криэйтивскими звучками. Не у всех, но у очень многих. Понять, почему - никто вроде так и не смог. Продавцы по всему городу просто предупреждали покупателей.
              И подобных примеров масса.
              Так вот в руководствах тебе напишут только стандарты, по которым оно ДОЛЖНО работать, и стандарты того, с чем оно ДОЛЖНО работать.
              А вот строгость соблюдения этих стандартов на производстве остается на совести "пьяного дядюшки Вонга".... Так что бубен - лучший друг железячника и единственный способ компенсировать эффект кривизны рук этого дядюшки.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • CBuHKaC Не в сети
                CBuHKa
                отредактировано

                у меня 2 компа, 1н ИПень 4, мама не важна, все пашет, из новых; 2й АМД Дюрон 909, тоже все пашет, до 200гб, больше не пробывали, только скорость винта не заявленная 7200 а 66** максимум что получили.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • RavenDR Не в сети
                  RavenD Заблокирован
                  отредактировано

                  CBuHKa, не расскажешь, что это за диковинная скорость "7200" и от чего она зависит? :mrgreen:
                  Мну расскажет - это скорость вращения шпинделя, 7200 об/мин, это жесткая характеристика диска (еще бывают 5400 из ширпотреба, в буках были 4200, из хай-энда - 10000), от компа она не зависит НИКАК и измерить ее проблематично. :mrgreen:

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Л Не в сети
                    Лиc
                    отредактировано

                    ..и начинаю думать:

                    "Нужно его, значит, под куртку. Чтобы не выпирал. А может, тогда по мощности не подойдёт? Но ведь и ничего больше ен сказано. Стоп. Это же форум игры. Может, чтобы войти в портал, нужно оружие? Бред.."

                    ..и тут я прочитал второй пост.

                    "Порты? Стрельба в портах? А при чём тут рандом?"

                    ..и тут я прочитал третий пост.

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • TheEvilOneT Не в сети
                      TheEvilOne Заблокирован
                      отредактировано

                      RavenD, если все делать по старой совковой привычке, то тогда в руки тебе бубен. Если по уму, то есть другие способы. И от прямоты рук и присутствия мозгов очень многое зависит.

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • RavenDR Не в сети
                        RavenD Заблокирован
                        отредактировано

                        TheEvilOne, мну не жил при совке. Но если ты, опираясь исключительно прямыми руками на мозги, способен предсказать совсместимость оборудования за пару лет вперед, особенно на стыках стандартов (когда принимают новые) - то твой талант окажется востребованым у всех производителей компьютерного оборудования , которые проводят хренову кучу тестов, чтобы юзвери знали, что с чем работать будет.... Вместо этого достаточно будет дать тебе железку, ты возьмешь ее в прямые руки - и твои мозги сразу же подскажут тебе ВСЕ возможные варианты, сочитания и настройки (в т.ч. выставляемые внутри себя при каждой загрузке "умным" железом) лет на пять вперед....... :mrgreen:

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение