Repair Weapon
-
Кстати, активное использование Iron Ore для починки существенно изменит экономику, и нубам будет легче жить (Iron Ore падает со слабых мобов), цена вырастет до приличной (1-2к шт).
-
Да, на кРО скил действительно работает по-другому. Но на иРО он работает также. Я не верю ragnainfo. Смотрите сами:
<!-- m --><a class="postlink" href="http://iro.ragnarokonline.com/game/jobblaskill.asp">http://iro.ragnarokonline.com/game/jobblaskill.asp</a><!-- m -->
<!-- m --><a class="postlink" href="http://guide.ragnarok.co.kr/jobblaskill.asp">http://guide.ragnarok.co.kr/jobblaskill.asp</a><!-- m -->По поводу никогда неломающегося оружия - по-моему чушь редкостная. Вы на оффициальном сайте хоть где-то об этом упоминание видели?
-
Zeno, сайт носит лишь ознакомительный характер не так ли? ) ПОчитаем что пишут на иРО, к примеру.
Hilt Binding
A basic Blacksmith skill that is mastered at lvl 1.
Prevents its user from dropping equipped weapon when they faint or die. Only applicable for weapon the user's equipping.Однако у других классов оружие и так не выпадает
Если пример не такой показательный, то смотрим дальше.
Summon Flora
Requires Prepare Potion lvl 6, and is mastered at lvl 5.
Summons Floras on a chosen spot. The maximum HP of Flora is affected by the skill level.
Requires 1 Plant Bottle, 15 SP for a skill use.
Однако биоканибалайз давно вызывает на разных левелах разных скотинок от гидр до паразитов и их хп фиксированно как у их вольных собратьев. На сайте об этом упоминаний 0, а на рагнаинфо расписанно от и до. На официальном сайте я не видел никаких упоминаний про урезанный дамаг на ГВ от магии и ренж атак, задержку от аспд на скилы и прочей дрататы, но это не означает что её нет. Я больше доверяю тестам игроков, которые говорят что ни разу не слышали про поломку мейсов и топоров в отличии от другого оружия, а так же починке с помощью металлов соответсвующих левелу оружия, чем ознакомительной информации на сайте, которая не обязана предоставлять игрокам полную информацию, так как она может отпугнуть неопытных игроков своей сложностью и, ко всему прочему, сайт обновляется реже, чем сервер. Так как если судить по сайту, то адванс профессий там до сих пор нет, хотя на самом деле многие из них уже добили 99 левел -
Можно добавить, что и например у синов скилл клоакинг давно работает не у стен даже на иРО, а в ихней базе этого не указывается.
Если сравнивать кРОшную и иРОшную базы данных, то иРОшная действительно носит более ознакомительный характер, в отличии от кРОшной, которая всегда отличалась достовеностью (ну в меру того, что можно самому судить, а также мнения игроков иРО флудящих на рагнаинфе=)), а также частотой обновления.
Там изменения в скиллах зачастую появляются раньше введения их с патчами на иРО.
-
По поводу скила Repair - на тестовом этот скил работает так, как у вас описано.
Активный. Range 2 клетки. Скил имеет Casttime. Чинится предмет по выбору. Использует материалы описаные в первом посте.По поводу всего остального. Информация на сайте может быть немного устаревшей. Но ragnainfo я все равно не доверяю.
Выпадает ли оружие в специально отведенной арене - мне не известно. Но я думаю - выпадает.
Про скилы алхимика я тоже ничего не знаю.
На иРО есть информация о Transcendent Classes. Я не знаю куда вы смотрите. Смотрим еще раз. -
Zeno, я там пыталась починить щит с помощью стали. Ноль эффекта... значит, всё же не Armor?
-
Как давно проверяли?.. А на оружие работает? Пытаетесь починить себе или кому-либо еще?
-
Не работает на оружие. Фламберг и хаедонгум не чинились, хотя им по всем статьям положено чиниться при наличии стали в инвентаре. Сталь была
Починка скиллом на тестовом вообще сейчас не работает. То есть скилл-то вызывается, кастует секунды три, навести можно на себя или окружающих, список поломанного исправно выдает и "ok" позволяет нажать... но не чинит.
Материал тоже не тратит. Проверял много раз, никакого эффекта, а потом пошел к НПЦ - тут же все починили.
-
Zeno, относительно давно. Не чинило ни на себе, ни на других.
//если это обусловлено изменением работы скилла, то как изменили вендинг, что он не работает? -
Tauri-san, Попробуйте еще раз. Сейчас должно работать. (По крайней мере у нас работало. БС чинил катары и джур у другого персонажа.)
P.S. Про вендинг ничего не знаю.