MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Эрзац-Spacооm, будьте БДИТЕЛЬНЫ

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Общий
    8 Сообщения 7 Posters 1.0k Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • skurudoS Не в сети
      skurudo
      отредактировано

      Вот забавное письмецо получил в ПМ:

      От: Spacооm (это ОН, хотя далее понятно, что совсем не он)
      Кому: skurudo (ну а это Я ^_^)
      Добавлено: Чт Авг 18, 2005 1:03 pm
      Тема: Βы один из самых активных пользоватилей форума ! (Вау! Как это я сам не заметил?)

      Содержание письма более интригующее:

      @"Spacооm":
      поскольку Βы один из самых активных пользоватилей форума

      motronline.com, Βы получите приз при вашем подключением
      в экаунт : Login

      Удачи -
      motronline.com

      Что видим из содержания:

      1. С первого прочтения смысл не очень понятен.
      2. Налицо совершенно безграмотное оформление.

      Банальный развод с использованием ника ГМа сервера. Жители МОТРа, помните:

      • Спак не раздает призы, даже мне бы не дал, вам и подавно не даст ^_~
      • Cпак вряд ли будет писать в приват да еще настолько безграмотно (по секрету - он поклонник великого и могучего русского языка, вы и сами в этом можете убедиться, если в IRC посидите ^_^).
      • Ну и самое главное - НЕ ДАВИТЕ НА ССЫЛКУ и НЕ вводите свои регистрационные данные, она совсем не пахнет мотром... кстати, после того как я записал достаточное количество вновь придуманых логинов и паролей с использованием незенцурной лексики, все-таки скопировал ссылку переадресации, которая расставила все по своим местам - <!-- m --><a class="postlink" href="http://members.lycos.co.uk/loxloxlox/login.php">http://members.lycos.co.uk/loxloxlox/login.php</a><!-- m -->.

      Еще раз напомню, не поддавайтесь на подобные провокации. Я прекрасно понимаю, что халявы и чего-то призового хотелось бы, но вы уж поверьте, не при нашей жизни.

      НЕ ХОДИТЕ ПО НЕЗНАКОМЫМ ССЫЛКАМ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ДАННЫЕ НИГДЕ за пределами главного сайта, а именно - <!-- m --><a class="postlink" href="http://motronline.com">http://motronline.com</a><!-- m -->. Пусть вас не смущает схожий дизайн.

      PS: Администрацию форума прошу разобраться, почему с ников напоминающие и очень похожие на ники администрации стало возможна отправка подобного рода корреспонденции.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • valekaV Не в сети
        valeka
        отредактировано

        <!-- m --><a class="postlink" href="http://motronline.com/f/viewtopic.php?t=46762">http://motronline.com/f/viewtopic.php?t=46762</a><!-- m -->

        не первый наверно 🙂

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • skurudoS Не в сети
          skurudo
          отредактировано

          valeka, первый-первый. Я просто не так часто на форуме бываю, как уважаемый бездельник алиен 🙂

          Но не суть, лучше лишний раз напомнить. Энди чего-то никак не среагировал...

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • alien3A Не в сети
            alien3 Заблокирован
            отредактировано

            Кстати хотел узнать, не опасно ли для логина в мембер-зону на сайте использовать логин и пароль из игры? Сайт в принципе возможно ли поломать и узнать пароли входящих?
            И можно ли например в Опере пользоваться кнопкой Wand, которая сама запоминает пароли юзера и вводит при нажатии?

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • AlesA Не в сети
              Ales
              отредактировано

              skurudo, ну прямо папа форума МОТРа ! 🙂
              А старая аватарка тебе больше шла 😃

              alien3, это может и нежелательно, но получить пароли из форума достаточно геморно. Они шифруются специальным хитрым методом, который ломается только переборкой. А это дни... Даже админы не могут посмотреть твой пароль на форуме. А в игре конечно могут 🙂
              Если своевременно ставить апдейты для форума( а тут с этим все нормально 🙂 ) сломать форум ооочень сложно.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • BoNikB Не в сети
                BoNik Заблокирован
                отредактировано

                Ales, ломали ведь уже)) видимо не так сложно

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • S Не в сети
                  s1aer
                  отредактировано

                  Расшифорвывать форумные пассы ето последнее дело, куда проще заставить человека самому лохонуться и отдать логин и пароль недо_хацкеру. Впрочем часто так же используются недовольные администрацией бывшие приближенные лица, типа модераторов. Хитростью и обманом в основном крадутся базы с пассами, а уж потом извлекая от туда нужный эккаунт, на форуме творится беспредел. Хотя в данном случае взлом акка на форуме не так не страшен, форум восстановят, вам вернут учетную запись с новым пассом по мылу, вы смените пасс и все будет как прежде.

                  В игре гораздо сложнее получить эккаунт должностного лица, наделенного определенными полномочиями, чтобы навредить обычным игракам, поетому сохранность вашего персонажа - в основном ваша же задача.

                  Как только прочитал топик, думал что ето сделал кто-то чтобы навредить Ску по игровым причинам, но, раз такое выслалось всем наиболее активным участникам форума, то ето глупые попытки маленького недо_кулхацкера.

                  ЗЫ: зачем сказал, сам не понял о_О. видимо флуд.

                  ЗЗЫ: про мембер зону, мне кажется, если входить туда напрямую с мотра, не опастно.. опастно будет, если начнут распространять всякую ахинею типа "улучшенный вендинг стат" или "оплати премиум нахаляву" с левыми ссылками на сайты с копированным дизайном мотра. Но тогда скорей всего при входе в игру будет вылезать желтая надпись с предостережением. 🙂

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • 4mat4 Не в сети
                    4mat Заблокирован
                    отредактировано

                    А кто-то залогинился и получил приз. =))

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • Первое сообщение
                      Последнее сообщение