Запуск игры на старой видиокарте
-
У меня старенький ноутбук. Карточка на нём тех времён когда 3D ещё не получило сертификацию....
Короче. 3D карта держит, но будучи совсем старой, клиент её как 3D не опознаёт похоже. В результате по запуску "setup.exe" нет настроек разрешения экрана.
Обновления все спокойно проходят, но потом игра не запускается.
Как обойти эту проблему? -
Никак, забуть про игру с этого ноута, или в дровах допиши эмуляцию Direct3D
-
попробуй запустить через 3d analyzer.
если карточка - Rage mobility, то надежда есть.
а если что-нить совсем уж убогое - мобыть даже запустится, но половину всего будет обрабатывать процессор, и получится из этого обычное слайд-шоу. -
У меня на компе радик 7000. игра запускется,но половина текстур отсутствует. я уже привык играть во тьме,но все рано неприятно. ЧТО ДЕЛАТЬ????????????
-
поменять драйверы, обновить DirectX.
поковыряться в твикере. -
Поставить новыю видюху
-
ВАЙ!!
Народ, спасибо за отклик.
Видюха совсем старая ... Класса приметрно как S3 Trio 3D/2X (кто помнит).
а именно NeoMagic MagicGraph256ZX
Suxar,
Обьясни мне тупому как в драйверах "дописасть эмуляцию Direct3D"??
Furcube,
"попробуй запустить через 3d analyzer. "
а это как?? -
поставь 3d analyzer и запусти.
но если у тебя такая видеокарта, да ещё и подобающий процессор, то даже и не пытайся -
Furcube,
Поставил. ... и тишина...........
Там правда настроек дофига, .... ???????? что посоветуешь? -
а у мня этот 3d analyser вообще не запустился ((
похоже новая видюха это выход.
кстати как я понял из док к нему если игра безе него ВООБЩЕ не запускается то он не поможет. ибо он эмулирует только часть функций
-
Какая новая видюха на ноуте, народ вы что ему советуете.
Гусак совет один использовать ноут тока для просмотра базы, с него ты не поиграешь, зато форум почитать можешь. -
Suxar,
новую видюху не мне а Deshter советуют.
А ноут я хотел с собой потаскать.
Ну так что, совсем глухо? Я и в режиме EGA поиграл бы, толькоб запустить. -
Minimum Requirements
OS Windows 98se/me/2000/XP
CPU Pentium - 500 or equivalent
(Athlon CPU, Celeron)
RAM 128 MB or higher
VGA Video Card DirectX compatible video card with 8MB video memory, DirectX 8.0 or higher.
SOUND Sound Card DirectX compatible sound card
Other Other 700MB or higher Hard Drive space.У тебя на видюхе 4М оперативы ну что ты хочешь из неё выжать
-
@Deshter:
У меня на компе радик 7000. игра запускется,но половина текстур отсутствует. я уже привык играть во тьме,но все рано неприятно. ЧТО ДЕЛАТЬ????????????Вобщето с АТИ это вечная проблема, поиграйся с версиями дров, возьми 10 последних и поочереди попробуй. АТИ никогда дрова писать не умели
-
а я умудрилась с директ Х последним на видюхе с 4 мб памяти запустить РО.
надо было всего лишь поиграться с настройками -
У моего друга два компа - основной и "примыкающий". На основном он играет крузом, на втором он не играет, просто ставит на ночь мерчанта (идею купить прем и ставить автотрейд он категорически презирает) с другого аккаунта. Так вот, на втором компе видеокарта GeForce mx200, спокойно всё идет.