Вопрос по скилам мехов/генетиков
-
Собственно у тех и других есть атаки ближнего боя (Axe Tornatd/Cart Tornado), с которыми более-менее все понятно, и есть атаки дальнего боя, по которым возникают вопросы:
Arm Cannon
В описании пишется, что: ATK: 875% / 1375% / 1875%Cart Cannon
В описании написано: ATK: 100% / 200% / 300% / 400% / 500%Многие знают, что для расчета ATK берется в расчет тип атаки.
Для дальней атаки основной стат DEX:
StatusATK = floor[(BaseLevel ÷ 4) + (Str ÷ 5) + Dex + (Luk ÷ 3)]Для ближней атаки основной стат STR:
StatusATK = floor[(BaseLevel ÷ 4) + Str + (Dex ÷ 5) + (Luk ÷ 3)]Вопросы следующие:
-
Правильно ли я понимаю, что у механика ветка мадогира является дексовой и основным статом является DEX персонажа (то есть по сути он лучник по отношении к Arm Cannon)?
-
Какой основной стат у генетика, влияющий на урон Cart Cannon DEX или STR?
И еще на форумах протеворечивая информация по поводу Acid Demonstration. В одних пишется что MATK влияет на урон, в других только то, что только INT-овая ее часть. Будет работать базеральд или нет?
-
-
@dyral что арм что КК - зависят от стр.
дексу в обоих случаях качали для скорости каста.АД - атк+матк. Базеральд шлак - проще сделать упор на стр-часть из-за бонуса к вАтк от стр.
-
@dyral зависимость от стата всегда зависела от одетого оружия, но никак не от скилла
-
Участник @light-alexis написал в Вопрос по скилам мехов/генетиков:
@dyral зависимость от стата всегда зависела от одетого оружия, но никак не от скилла
Меня смущает вот эта фраза в описании
Arm Cannon:
Описание: Madogear выстреливает Cannon Ball из пушки смотрированной на руке, нанося дальний физический урон цели и всем противникам в зоне действия. Производит меньший урон по большим целям.
Более того в предыдущие скилы
Boosted Knuckle и
Vulcan Arm описаны явным образом как зависящие от DEX.
-
@dyral Если написано "урон зависит от DEX" это говорит, что в формуле урона СКИЛЛА фигурирует этот стат, так же как у Axe Tornado AGI.
Поэтому Декс для меха, наверняка, важный стат и мб даже 121 вкачивается, но именно стат ATK будет увеличивать STR, тк в руках он носит Mace/Axe, а это мили оружие -
Рылся по ировики и там есть формула, в которой учавствует INT:
Damage (ATK) = [Base_Damage + {(Cart_Remodeling_Lv × 50) × (INT ÷ 40)}]%На МОТР формула отличается?
-
75 * SkillLv + 75 * (Уровень Cart Remodeling)