Система квестов

• В этой теме я буду обращаться не к администрации, а непосредственно к игрокам (да, именно к тебе, читающий эти строки)
    Теперь к сути моей идеи.
    Все мы знаем что в РО есть куча различных квестов, НО! Они все выдаются НПС и не меняются год от года(ну почти все)
    И я тут подумал, а что если квесты, помимо НПС, будут выдавать .... игроки?
    Иначе говоря, игроки сами придумывают историю, продумывают награду итд итп.

Какие профиты игрокам?

1. Это отличная альтернатива скупке или продаже (просто взяли и объявили квест на нужный вам предмет\ы)
    2. Возможность сделать (и адекватно отыграть) довольно странные на первый взгляд вещи (например квест "расстроить свадьбу"(а что? почему бы и да?))
    3. Это отличная основа для развлечений. В идеале можно создать целую гильдию, которая будет создавать для игроков квесты (а возможно и цепочки квестов)

Какие профиты выполняющим квест?

1. Награда за квест (тут пожалуй есть 1 минус - нельзя передавать опыт, но на вещи и зени это не распространяется)
    2. Атмосфера. (Игрок будет не просто бить порингов\носиться по пайону в поисках определённого игрока\ваш вариант, а будет делать это с осознанием того что это что то да значит)

Какие профиты всем остальным?

1. Разнообразие и "оживление" мира. Банальный пример - Толпа возле кафры Пронты, как минимум уменьшиться и люди распределяться по всему городу. Люди будут ходить по городу, возможно что то спрашивать у прохожих игроков итд итп
    2. Линия из "чат комнат" в той же Пронте поубавится, так как подавляющее большинство из них можно делать как квест.

"Ну окей, даже если я теоретически не посчитаю твою идею бредом и хочу попытаться реализовать её, то как мне это сделать?
    А всё просто. Используется лишь технология чат комнат.

1. Идёте на локацию\рядом с ней, где считаете должен проходить ваш квест (или тупо в городе, если идти лень)
    2. Открываете чат комнату с названием "Квест. название\лвл\вид квеста(хотя можно и без этого) Для примера пусть будет "Квест. Лунатики воры"
    3. Игрок заходит в чат спрашивает что за квест
    4. Описываете ему свою придуманную историю(а может и реальную лол): "Мне на день рожденья подарили радужную морковку, но эти чёртовы коварные лунатики её украли! Можешь вернуть её? В награду я отдам тебе старую странную фиолетовую коробку, которую я нашёл на чердаке"
    5. Игрок выполняет (приносит морковку) и через обмен, вы получаете нужный вам лут(в случае с этим квестом) а игрок коробку.

Вот собственно и всё. Давайте создадим наш мир сами.
    Ну и критика, с сообщениями что никому не надо и вообще иди в п....пайон приветствуется

• @Kanonir, начинайте.

• Helpers Team

Уже были подобные вещи. Вот например http://forum.motr-online.com/topic/55682/ивент-квест-от-awesome Если поищите, то найдете еще в общем форуме. Все в ваших руках и на голом энтузиазме. От себя могу помочь с объявлением в игре, если потребуется.

• @Poul Не не не, какое объявление? Суть сводится как раз к тому что это не должно быть каким то ивентом, а чем то обычным.... Таким же обычным как толпа торговцев в пронте слева. Только в этом случае толпа квестодавателей.
    И это никакой не ивент..... в привычном понимании.... Потому что каждый человек может как создать свой маленький ивент так и взять чей либо + квест человек может создать на принципе "кто успел тот и сделал" (для 1-2 человек).
    Я конечно сегодня вечерком попробую что то сделать, но одному заниматься этим да ещё и на постоянной основе.... у меня нет столько ресурсов (у меня их вообще нет лол. 300к в банке, лук на +6 да сет из эдэма - всё моё богатство) но для "новисов" сообразить что то смогу.

• Автор, как я поняла, сдулся? :grinning:

• Helpers Team

@Chibi Автор предлагает, же) Нигде в тексте нет, что он будет этим заниматься.

Похоже, подключение к Motr Online Forum было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.