Хистори логинов
-
Чуть более удобно, но плохо для безопасности.
-
Удобно для тех, кто играет с 2+ компов.
-
@Лучик-счастья:
Чуть более удобно, но плохо для безопасности.
C точки зрения безопасности, отличий от текущего апдейтера не будет никаких. Просто он будет сохранять не один логин, а несколько. Кто не хочет сохранять логин, тот снимает соответствующую галочку.
Пароль апдейтер сохраняет только до момента полного запуска клиента и делает это в зашифрованном виде. -
Lazybloke, в случае похищения клиента можно узнать список логинов без проблем.
я лично скорее против, чем за, хотя это и удобно, но нуегонафих. -
Mr_Ego, во-первых, в случае "похищения клиента"
, сейчас можно сделать то же самое, т.е. узнать логин, если он там был сохранен, правда только один. Во-вторых, разглашение логина хоть и нежелательно, но это не даст доступа к аккаунту без знания почты и доступа к ней. В-третьих, никто не запрещает апдейтеру хранить логины в реестре ОС.
-
Lazybloke, ой смишно то как...можешь считать файл с логином частью клиента.
:lol:@"Lazybloke":
разглашение логина хоть и нежелательно, но это не даст доступа к аккаунту без знания почты и доступа к ней
да, это только одна из частей входа в игру, остаются еще файлы ключей, если акк премиум, и пароль, который иногда уходит налево. доступ к аккаунту зачастую интересен только снять шмотки, а играть с него мало кто решается, для вышеперечисленного емайл тыщу лет не нужен.
И да, зачастую пароль от аккаунта совпадает с самим паролем, если хозяин "очень не очень".
так что в некоторых случаях для раздевания аккаунта можно знать только логин.
да, хозяин его будет сам виноват, но уже будет поздно.@"Lazybloke":
В-третьих, никто не запрещает апдейтеру хранить логины в реестре ОС.
да, это очень сложно-экспортировать часть реестра. прям невыполнимая задача...
я рассматриваю именно самый плохой случай. не более того.
можно было бы например хранить логины до перезагрузки при нужной настройки, и тд. -
Mr_Ego, не нужно заниматься такими глупостями, мы тут не шаттл запускаем. Лоха не спасёт и двухфакторная авторизация, с файлами ключей и пин-кодом.
Нужно просто дать апдейтеру возможность запоминать несколько логинов сразу, а не один, и точно таким же способом. Предложение поддерживаю. При этом желательно, чтобы апдейтер запоминал последний выбранный логин из списка.
-
@Запили-дверь:
Удобно для тех, кто играет с 2+ компов.Удобно в первую очередь для тех, кто играет кучей акков. Я вот играю, потому и пришла такая идея в голову.
А в чем удобство для играющих с 2+ компов? -
Одинокий Странник, запускай скриптом, не проблема ни разу.
-
удобно. поддерживаю