MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    EBay и Россия

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Беседка
    13 Сообщения 9 Posters 943 Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • DieSchoneD Не в сети
      DieSchone
      отредактировано

      Суть вопроса такова.
      Кто-нибудь продает с eBay?
      Передо мной стоит задача научиться выставлять лоты, но я столкнулась с непреодолимым препятствием. Ищу жителей СНГ, которые продают с eBay и смогут помочь решить проблему. 😞

      Заодно поинтересуюсь: заказываете ли вы что-то на eBay, каким способом расплачиваетесь и какие впечатления от сервиса?

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • ShadowWolvesS Не в сети
        ShadowWolves
        отредактировано

        не продовал.
        ебей работает ВРОДЕБЫ только с paypal
        сервис хороший, даже ПОЧТИ отзывчивый(правда однажды не отрефаундили 168 бачей, но потом магаз их вернул. через пол года:D)
        на палке можно хранить деньги(счяс там те самые 168 баксов-5% комисии палке), но вывести их на русскую карточку нельзя(опять же, вроде бы. но тут увереность около 80%). зато можно списывать их же на другие покупки(заказываю в кетае ОВЕР9К всякой фигни в месяц).
        я делал только 1 покупку на ебее, и ту за 1 бакс(оч нужен был провод-переходник). в основном работаю с кетаем, соотвевено опыт в том направлении. если интересно - велкам в аську.
        пс - не стоит так неравничать на каче. нернвые клетки - не востанавливаються.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • MiriM Не в сети
          Miri
          отредактировано

          Было несколько заказов, точное количество не вспомню, размазалось по времени. Из них один был не доставлен, при этом я больше склонен винить нашу почту.

          Впечатления в целом положительные. Оплата Paypal универсальная, плюс в отношении каждого конкретного лота надо читать описание, там обычно возможны еще варианты. Paypal же хорош своей защитой платежей, правда сам ей не пользовался. С осени этого года возможен перевод средств обратно на карту, однако не для всех карт (зависит от банка, надо гуглить).

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • ShadowWolvesS Не в сети
            ShadowWolves
            отредактировано

            Miri, а, значит немного ошибся
            ну меня и та ситуация устраивает, что у меня. тем более, я всеравно картой пользовался только для покупок за рубежом
            DieSchone, забыл добавить, почта россии уг полное. ворье, хамтсов, медленая доставка, высокие цены и другие прелести дотационого предприятия. хотя некоторые частные(Тпа DHL, EMS, UPS) тоже не ок.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • archerA Не в сети
              archer
              отредактировано

              у меня коллега постоянно шмотки там берет

              свадьбы от того самого арчера

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • DieSchoneD Не в сети
                DieSchone
                отредактировано

                ShadowWolves, имеем дело с Почтой России уже лет семь с периодичностью раз в неделю где-то. Ни разу не было утерь, задержек или других прелестей. Долго - да. Больше проблем не встречала.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • ShadowWolvesS Не в сети
                  ShadowWolves
                  отредактировано

                  DieSchone, за год работы(чуть больше) потеряна 1 посылка, большинство приходит помятых(слава богам кетайцы зная наши реалии упаковывают в 10 слоев пупырчатого полителена), долгая доставка( бывает 2 недели из москвы в питер) ну и дорого. в китае за 1 долар можно отправить 200 грам посылку из 1 конца в другой(примерно как европейскаячасть россии) за 1 день. ах да, зато у нас автоматизация производства и передовые нано технологии(черепашья доставка?), а у них доставка рикшами.
                  Ну еще пара громких случаем с камнями заместо айпадов, ноутов и тп и тд. тупость представителей почтамта(сломаные мобильники перевозить нельзя - чтото связаное с радиоапаратурой). проблемы с таможкой тоже бывают
                  Не доволен работой сего депортамента, но не смертельно. ПО мне так ни один демпартамент хорошо не работает.

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • YariY Не в сети
                    Yari
                    отредактировано

                    @ShadowWolves:
                    долгая доставка( бывает 2 недели из москвы в питер) ну и дорого.
                    Тут не проблема в почте ,а проблема с 2-мя таможнями (в Питер например так идёт почта: с начало в Москве сортировка, потом таможня, опять сортировка - прибываем в Питер - сортировка, таможня-сортировка- Ваш почтамт), быстрей в тот же Владикавказ придёт посылка чем в Питер. Заказывал и заказываю товары как с eBay (оплата через пайпай) так и с инет магазинов зарубежных, оплата по кредитке в данном случаи виза.

                    По поводу воровства - всё просто не подписывать квитанцию пока посылку не проверили (в данном случае это Ваше право). По поводу ЕМС ... это ещё хуже чем обычная почта.... по времени, ну мне покарай ней мере так показалась,и вообще это филиал ФФГУП Почта России :twisted:

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • sister sinisterS Не в сети
                      sister sinister
                      отредактировано

                      Ebay не доверяю, однажды в такоооооооооом диком состоянии пришел товар.
                      Так что впечатления *****.С тех пор не рискую. Ах да,вспомнилась еще палитра просроченных теней, срок годности вышел аж на 2г.

                      Теперь предпочитаю только оф. магазины, принимающие Яндекс. Минимум комиссии, минимум проблем :)Только курьеры, из рук в руки , с осмотром товара.Без "котов в мешке", пунктуальность.
                      Оч. приятно, сейчас по Москве даже есть ПРОДУКТОВЫЕ магазины, принимающие электронку 🙂

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • ГруднойГ Не в сети
                        Грудной
                        отредактировано

                        Заказывал крышку для своей сковороды) в магазинах не было такой роскоши... 36 см в диаметре -)

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • drinkermannD Не в сети
                          drinkermann
                          отредактировано

                          Стараюсь не связываться ни с ебаем, ни с интернет магазинами. Перед покупкой я должен сам потрогать товар. В интернете покупаю только виртуальные товары\услуги.

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • ShadowWolvesS Не в сети
                            ShadowWolves
                            отредактировано

                            кстате наличие форумов с обсуждением товаров большие плюсы.
                            к таким я бы отнес ветку на их бите, форум е-бэя, еще пару форумов по кетай шопам.
                            пс - всех агитирую заказывать только там. если провереные магазины, провереные товары - то профит до 500%.

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • Hypno DamageH Не в сети
                              Hypno Damage
                              отредактировано

                              Кто ещё чего интересного расскажет про eBay?

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение