MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Аренда / безопасная выдача вещей. Вариант реализации.

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Архивные предложения
    1 Сообщения 1 Posters 599 Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • КрастиК Не в сети
      Красти
      отредактировано

      Собственно, предложение уже было - <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://forum.motronline.com/viewtopic.php?f=54&t=130926">viewtopic.php?f=54&t=130926</a><!-- l -->
      Афаик, тогда все уперлось в сложность реализации. Предлагаю один из вариантов.

      Начальные условия.
      У нас есть система дилов (с готовым интерфейсом и продуманными ограничениями типа веса, количества предметов). У нас есть система привязки вещей к чару (квестовые и БГшные вещи). Есть почта.

      Можно ввести сп-команду, которая изменяет дил: вместо постоянной передачи сделка становится временной и с дополнительными условиями.
      Например человек вводит @getrent 1, в базе включается флаг "аренда" с параметром "на 1 день" и следующая сделка будет не постоянной, а временной. Один из участников дает вещи, другой - деньги.
      При включении этого флага у обоих участников сделки пишется предупреждение (наподобии того, какое выдавалось за дилы с не согильдийцами) о том, что предмет выдается на 1 день.
      По истечении срока аренды вещи автоматически возвращаются владельцу на почту.
      Дополнительные условия: на время выдачи вещи привязываются к персонажу, их нельзя передать; возвращаются только вещи (зени - арендная плата - не возвращаются); флаг "аренда" должен быть включен только у одного из участников сделки.

      Дополнительные условия для вещей можно реализовать следующим образом.
      Арендодатель кладет в окно дила реальные вещи. По окончании дила вещи уходят в хранилище (и ждут отправки на почту). Арендатор же получает лишь их временные копии, которые невозможно передать и положить в телегу. Если он их сломает или продаст в магазин - он сам себе злой буратино.

      Это все еще нереально сложно для реализации?

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • Первое сообщение
        Последнее сообщение