Улучшение \revenge
-
В ситуации, когда моб агрится на одного игрока, а другой, например, снайпер, успевает атаковать его до начала атаки другим игроком, моб считается принадлежащим снайперу, а игрок, который удерживает на себе моба, при попытке атаковать его определяется как киллстилер. Ситуация очень распространена на локациях Храма Одина, когда одна пати находит валькирию и держит её на себе, а игроки другой пати атакуют её прежде, чем подойдёт дамагер другой пати. Соответственно, когда подошедший дамагер атакует моба, алгоритм определяет его как киллстилера. Следует заметить, что, используя некорректную работу киллстил-инфо, можно банить игроков без состава преступления.
Ключевое требование - добавить в алгоритм условие, при котором на моба, атакующего твою пати и атакуемого другими игроками, не распространялось действие алгоритма. (Примерно как до введения эмулятора - "Атакующий моб переходит к вам")
UPD: Возможно ошибочное определение принадлежности моба к тому или иному игроку при использовании ренж-атак. -
Лично я вообще считаю что алгоритм ревенджа у нас корявый и надо его полностью пересматривать, либо делать как был на старом эмуле.
-
Чёрный Хищник, информация о килстиле сейчас посылается только тому, кто киллстилит.
-
Но нанесение дамага мобу, который атакует тебя или твою пати, киллстилом не является по определению, не так ли?
-
Сейчас является,можно убедиться на собственном опыте.На данный момент нельзя бить моба,которого бил другой,но он по каким то причинам переагрился на тебя.Ещё было бы хорошо,чтобы при этом срабатывал локмоб
,но это уже совсем другая история
.
-
Еще возникла такая ситуация - даже если ты держишь на себе моба и атакуешь его, то есть присваиваешь его себе с позиции алгоритма, при вступлении в бой старглада, использующего скилл "Wrath of Moon" и не относящегося к твоей пати, моб перестаёт считаться твоим. Подозреваю, что это связано с наличием в алгоритме показателя "Максимальный урон", то есть моб считается принадлежащим тому, кто нанёс больше дамага за некий отрезок времени. Соотсветственно, даже при киллстиле со стороны того же старглада моб будет считаться принадлежащим ему. Недоработка.
-
Я думаю в ошибки нужно всё это писать.
-
Спорим на 100 зеней, что в Ошибках он долго не продержится и умрет на дне со штамптом "Несущественно"?