"Грамотность" или рождение очередных мифов
-
Если тебя это сильно возмущает-иди на... учителя русского языка
Да хоть на Министра Образования, если человеку наплевать на уровень своего развития (а грамотная речь, как ни крути - косвенный, но достаточно красноречивый показатель оного), ничем ему не поможешь.
Касательно "не месные"... Это-то ладно. Это несмертельно. Смертельно, когда русский язык является человеку родным, а человек языку - чужим.
Да и, к слову, вспомните уважаемую Ласти: русский язык учила исключительно самостоятельно, будучи уже в сознательном возрасте. Но разговаривает (уж пишет-то - это точно) на нем лучше подавляющего большинства нашего сервера.
Сдается, нам хотя бы из честолюбия стоит посвятить больше внимания своим манерам изъясняться, а?
К теме: у меня была долгая и безудержная истерика, когда посреди Пронты увидел человека, который продавал "копё". Видимо, это есть артефакт из Королевского Набора. Из того же набора есть еще "мечь", но его встретить можно гораздо чаще.
P.S. К превеликому сожалению, давно не встречаю интересных вариаций на тему "акАлита" и "Окалита"... Видимо, слишком давно играю уже.
-
Алькалайт...
-
Алькалайт...
*высунув язык от усердия, старательно занес в блокнотик.
-
околайты еще попадались... ну лайт это понятно, это типа облегченная версия... а вот "око"?
-
Алколитр
-
главное что тв понимаешь что тебе пишут, ведь так?)) если не понимаешь, то или русский язык не родной или просто человек не в состоянии написать правильно... да и в чате легче писать не граммотно.. быстрее просто и удобнее))
-
"легкоглазые"?
Типа перверсия от "ясновидящие"?
-
быстрее просто и удобнее))
Как показывает жизненная практика, все, что проще и удобнее - ведет к разложению личности.
-
ну, я не знаю. можно писать правильнее и более "по-русски", то ... то короче неудобно
убьют например тя за это время.. много вариантов :)) конкретно в игре.
-
Как показывает жизненная практика, все, что проще и удобнее - ведет к разложению личности.
Кстати, жизнь - это заразная болезнь, передающаяся половым путём :roll:
-
и ваще можно жить в пещере и буит неудобно и не просто. зато личность разлогацца не будет))
-
Если человек - не тормоз, у него и личность лагать не будет.
-
Конечно легче и быстрее писать неграмотно, если грамотно не умеешь. А еслу умеешь, то лечке писать правильно. Я себе когда тороплюсь позволяю писать "тя" (тебя) "мя" (аналогично), но вот случайно ошибки делаю очень редко, и в основном это опечатки (я их тут же замечаю, и в большинстве случаев *поправляю).
Знание языка - один из показателей уровня интеллекта. Это факт. Если кому-то нравится быть глупым, я помочь (помешать?) не в силах. Могут думать что и Земля плоская. Однако уважения неграмотность еще никому не добавляла.Наконец, можно сколько угодно отмазываться, что в игре убьют, или еще что - когда говоришь в бою; но когда вывеску делаешь? Когда на форуме пишешь?
ЗЫ Уважаемые "не месные"! (ну да, такого места где ваш язык является официальным просто не существует) Когда-нибудь вам придется блеснуть грамотностью - например на хорошую работу поступать будете, дипломную работу сдавать, или попадете в интеллектуальную компанию, или еще что .. а вы и не сможете. Потому что не умеете. Если же считаете что хорошая работа, образование, светлое будущее и капуста из ушей - это не для вас, оставайтесь дальше жить в лесу...
ЗЗЫ сам сделал опечатку
поправил
-
От того, что я напишу пост боле грамотно, тебе станет лучше?
Я не говорю, что я умею писать супер грамотно и доказывать не хочу. Пишу как удобнее. Если тебе писать удобнее, выставляя запятые и пр., то пожалуйста
-
@kviss:
Мне очень нравится "ПОЛИЧИТЕ"че с ними сделать я так и не понял
Личинг (leeching) - это вид прокачки в шаре. Например, когда мерк сидит в зоне в шаре с хантером. Они просят их покачать =))) -
Вот изуверы! Смотрите во что они наш великий и, так сказать, могучий РусскЫй Язык превращают!
Личинг (leeching) - это вид прокачки в шаре. Например, когда мерк сидит в зоне в шаре с хантером. Они просят их покачать =)))
-
"Hell plz"... и послать бы таких именно туда, куда просят... все татары, кроме я... А просто писать грамотно ничуть не менее удобно, чем безграмотно. Даже количество букв, как правило, сохраняется, но зачем же менять "О" на "А"? Или что, тянуться до кнопки дальше? Неудобно... что ж тут неудобного?
-
Потому что раз запомнилось и теперь пишется на автомате. А для того, чтобы правильно написать - надо напрягаться, вспоминать. Ну пишите как угодно, только не надо еще вставать в позу а-ля "аццы пешут как хатят".
Где-то там сверху было про то, что это не мешает пониманию - так я видал и такие наборы букв, которые никак невозможно было понять. -
есть одна такая странная штука, которую можно найти здесь :roll:
PS Жы, шы. Ужь замужь невтерпежь. Парашут. Робота. Печька. Маладьош. Базарга.
-
дык я ваЩе усегды усе грамутны пяшу, рязе вы незымутели шо у моих топыках вязде усе слава напысоны грамутние никуды))