Вопрос по поводу азурного монка

• И опять я.
    Вот билд мой=)
    ПВП/ГВ Азура (спирит) монк

Ориентировочный билд (пример):
    STR 82+18 (блесс)
    AGI 3+6
    VIT 64+6
    INT 28+12 (блесс)
    DEX 80+25 (блесс, 2 перчатки с зером, AoA)
    LUK 7+3

Современный, очень эффективный (на оффе) монк.
    Скилы: основной Азура 5. Очень часто берут Даш. ФО тоже будет очень эффективен против целей с маленькой защитой/жизнью. Если взят Даш, то ФО 5 и Азура 5 – невозможны. ФО 5 - это возможность хоть и медленной, но сольной прокачки. Азура в этом случае будеть чуть более медленной.
    Прокормить такого монка без использования ботов очень сложно. Поглощает синие пошены он просто в катастрофических количествах. Качать очень тяжело.
    Роль в ПВП/ГВ: основное занятие – увидел – заазурил. Рекаст сферок и Азуры – сверхбыстрый.

Можно ли заменить 30 вит в аги т.е.
    сила 82
    аги 41
    вит 44
    инт 28
    декс 80
    лак 7

Не испортит ли это чара?

• Banned

Испортит. Аги в идеале делать 1. Ибо нефиг. Лак более полезен.

• зачем надо аги если качатся будеш ФОшкой?

• я вам больше скажу: зачем лак то? качай лучше инту на эти поинты.... больше маны -> больше дамага наносит азура -> больше шансов снести консерву. Стр маловато имхо.

• Banned

Возьми азура калькулятор и подсчитай разницу в дамаге азурой с разной интой. Разница очень мала и не существенна. Лак - это уменьшение шансов наложения статусов, любых. И в начале выбор стоит между аги и лаком. Дикси.

• Лучше чуток повысить декс и инт хотя бы до 42( в ущерб вите). А вообще такого монстра качать ЖУТКО тяжко( сам качаю, сам знаю). Но решать тебе.

• Лана всем спасибо.добавлю стр и декс.тока чем декс мало? 105 в сумме.
    А как такой билд?
    стр 90
    аги 4
    вит 50
    инт 33
    декс 80
    лак 7

• Banned

Имхо силы надо 120 минимум,а иначе у муего комбера азура мощнее будет чем у твоего азурника.

• -Растаман-, азура она нато и азура что 120 силы ненадо чтоб завалить чара

• Banned

Я хотел бы посмотреть как ты консерву будешь валить с меньшей силой.

• Сила 80 + 2 гидры + СВ в чейне +720 СП = любой прист, и почти любой консерв на ГВ труп если вовремя подсуетиться, валил даже тех кого на арене не сносил асурой (правда встретил только троих таких /gg больше просто не попадались все трое баранские танки так что сами думайте в чем они 😉 ) - личный опыт. Не гостровые.

• Banned

Азура с 90 силы, гидровым оружием, 1 родной инты и сп шмотками сносит любого. Кроме госта и мегавитовых чаров под кайри.

• несказал бы что кочать такого чара очень тяжело...
    120 силы для азурника с дашем - бред...
    у комбера азура НИКОГДА не будет мощнее чем у нормального азурника...

• @Грим:

у комбера азура НИКОГДА не будет мощнее чем у нормального азурника... Обоснуй 😉

• запросто
    что я понимаю под НОРМАЛЬНЫМ азурником:
    сп 700 - 1000
    сила 90-110
    азура 5

а теперь средний комбер:
    сп 500-800
    сила 100-120
    азура 1-3

а терь поюзай калькулятор 😃

• @"Luxeon":
    -Растаман-, азура она нато и азура что 120 силы ненадо чтоб завалить чара
    Абсолютно согласен.
    Говорите азурник с меньше 120 силы не может вальнуть консервную банку 0_о. Бред. Чистый пример.
    Сила 100
    Декс 100
    Инт 48
    Лак 10
    +ко всему етому роду фрог в армор и сохи в сапоги и конечно же чайн +9\10 с тремя гидрами, ну, допустим на 95-96 лвле ето все будет. Любую негостовую консерву 99 лвла с 99 вит и райдриком, тарой и пупухет просто сложит на пополам. Я даю каждому 100%. И думайте сами теперь.

• Banned

Грим сказал(а)

что я понимаю под НОРМАЛЬНЫМ азурником:

сп 700 - 1000
    сила 90-110
    азура 5

а теперь средний комбер:
    сп 500-800
    сила 100-120
    азура 1-3

У нормальнова комбера с интом 28+блесс+2 инт и 100сп от короны мистрес,а так же Рода сп за 800.
    Разница между азурой 3 и 5 небольшая.
    Силы у комбера на прилично больше,чем у азурника(но это касаеться не всех комберов,говорю лично за себя)
    а теперь поюзай калькулятор

• оки у меня будет около 1000 сп, 110 силы и 5 азура, а теперь поюзай ты. и незабудь что у комбера мало дексы и дамаг от азуры сильно колеблиться...

• @DooM:
    Ориентировочный билд (пример):

STR 82+18 (блесс)
    AGI 3+6
    VIT 64+6
    INT 28+12 (блесс)
    DEX 80+25 (блесс, 2 перчатки с зером, AoA)
    LUK 7+3

очень неплохой билд. На место agi возьми 9 luk. Поты поставлять должна гильда а не ты сам, конечно только на WoE :roll:

• вот два билда дашер азура, ваши коментарии...

второй столбик с плюсами и блесом

84 110
    26 32
    54 60
    36 48
    76 90
    2 5

73 100
    10 19
    74 80
    36 48
    76 90