Осколки душ - не работают на дроп

• Шанс выпадения Осколка с обычного монстра - 0,1%, с MVP - 10%. Если персонаж использует Осколок Души, это повысит опыт и выпадение предметов с этого монстра на 20% на полчаса.

Пробовал выбить осколок с Кондора , с которого падает коготь 90%, выбил - итог 100 кондоров 68 коготков, собственно данный предмет на шанс дропа Никак не влияет

• @Uns не ну почему... повлияло... только в другую сторону...
    было 90% - стало приблизительно 70%...

• Если я правильно понимаю - во всех играх где дроп состоит в % , то рассчитывается это так
    В простанародье называется Кубик - Кубики кидается с рандомным числом на каждую позицию, от 0.01 до 100 итого мы имеем 10.000 чисел, если Кубик падает в число выше дропа - либо равном ему - он падает, возможно системно зашито что исчисление считается с % дропа и данное число становится меньше, суть в том, что в описании предмета стоит +20%, это явно не + к дропу, - а шанс его выпадания , итого даже при карте или купонам мы имеем 10.000 - 20% итого 8.000

НО

поюзав пару камней, прибавки я не увидел, даже возможно есть минусы... потестив 4 часа в магме на конях, порой самый обычный лут в виде подковы - БЕЗ осколка выпадает на 100-200-300 мобов чаще чем с ним

• ИТОГО

У нас помимо шанса дропа в 1% , 0.1% 0.01% - имеется еще и шанс выпадания.. ппц двойной дроп и замкнутый круг

• я к тому, что если шанс 90%, то и выпасть должно было ближе к 90 штук.

я настоятельно советую в следующий раз для теста в начале убить 100 мобов без "бафов", а потом с "бафом".
    И посмотреть не только 1 тип лута, а несколько.

Например Орк-Зомби - будет наверное не плохой вариант для теста. Как минимум провести достаточно просто. И 2 типа достаточно частого лута - 55% и 30%.

• да, я согласен.. на дроп не работает.. видимо обман какой-то

• Потому что когда в Новый Год бьёшь моба с тройным дропом, в уведомлении при выпадении карты пишется 0,03 - это наглядно и понятно... А когда выбиваешь 2,5% железного червя, то он что с осколком, что без осколка - так и есть 2,5%, я Вам отвечаю.. Смотрите уведомления, они не врут.

• @LeoniDD уведомления и не должны менять свои значения.

Не забывайте, что там есть несколько вариантов - могут тупо шанс кратно поднять, а могут с базовым шансом просчитывать несколько раз. А могут, например, только для лута с шансом меньше 1% работать. Хы... а могут с шансом в 20% повторно просчитать возможность выпадения.

Но конечно всего 68 штук при шансе в 90%... ну такое...

• Пользователь @Uns написал в Осколки душ - не работают на дроп:

Шанс выпадения Осколка с обычного монстра - 0,1%,

Странно, я 5000+ огненных кондоров убил - выпал один только осколок.
    Уменьшили дроп осколков или это корейский рандом такой ?

• @Shnark1 на данный момент с осколками какая то дичь, они не падают как 0.1 , но и типо 0.00 не возможно, но падаю т как карточки...да

Log in to reply