Сломанная система биржи.

• Система биржи изменилась.
    Захожу на биржу пытаюсь разобраться, что продают и что покупают.
    Есть 2 списка один Покупка, другой Продажа.
    Как понять Покупка - это что? Покупка мотриков или покупка зеней?

Ну хорошо смотрю параметры Продажи - сверху как мы знаем на всех биржах пишут самые лучшие предложения, а снизу худшие.
    Сверху цены 2kk за 150 мотриков, снизу 3кк за 150 мотриков.
    Логично предположить, что это Продажа мотриков.

Смотрю параметры покупки - там вообще все СЛОМАНО!!!, цены как больше так и меньше цены Продажи - лоты 10кк за 150 и тут же лот 1 мотрик всего за 7 зеней и т.д.

Пробую проверить систему, узнать можно ли выставить сумму некратную 150 или нет, выставил лот за 2.5кк чтоб, он попал в середину списка и было время его отменить.

Однако сразу происходит операция покупки.

Как так! Все же оказалось, что Продажа это Продажа зеней. Но почему так, я же на сайте продаю мотрики, покупаю зени. Мое предложение должно было попасть в Продажу мотриков. Ведь зени я продаю в клиенте игры!
    И почему тогда сверху пишутся худшие вариаты для Продажи зеней, а снизу лучшие? Зайдите на любой сайт электронной биржи и посмотрите!

И это еще не все.

1. Что за глюки в истории операции
      Дата-----------------------------Номер заявки---Количество--Цена за 1кк-----Стоимость
      2018-10-03 14:25:28----94905-----------------2,500,000-------50--------------------125
      Почему стоимость 125 мотриков, а не 150? Может это мои мотрик продались по лучшей цене биржи, тогда где оставшиеся 25? Совсем непонятно.

2. Где выполнение обещанного "Если на бирже есть заявка по указанной или лучшей цене, сделка будет исполнена по цене более ранней заявки с наиболее выгодной ценой." Если мне продали за 2.500.000 как я просил, почему не продали по самой хорошей цене.

Ребята откатывайте операции и чините свою систему!!!
    Описывайте, что показывают таблицы, продажа ЧЕГО и покупка ЧЕГО!!!

• Во нашел при наведении на "Список лучших текущих предложений"
    Всплывает информация что зеленым выделены предложения за покупку за мотрики.

Почему нужно куда-то наводится, чтоб это понять, почему не написано явно?!

И вот что еще написано в этом всплывающем предложении:
    "Чтобы потратить 150 мотриков по цене какого-либо лота, кликните на предложение и выставите заявку; или выставите заявку на покупку с собственными условиями."

Не знаю как у вас - меня ничего никуда не кликает - НАДО ЧИНИТЬ!!!

• @kolko по клику на лот (при чем неважно - покупка мотриков или зеней) в меню Параметры заявки вставляется сумма для создания встречной заявки)
    у меня так срабатывает) а там уже подтверждаешь.

• @ledo Ага, спасибо увидел, что цена из чужой заявки на покупку мотриков по клику на ней автоматически заносится в мою будущую заявку на продажу мотриков, что облегчает создание встречной заявки по той же цене.

Вот ты объяснила понятно, что ж на сайте то описание так криво написано. Явно бы и написали, что по клику происходит автозаполнение цены - а то кликаешь, а сразу эффект и незаметен.

• меня другое интересует) как выкупаются лоты которые стоят 300 и 600 мотриков - они выкупаются частями?
    ибо встречную заявку можно создать только на 150 мотриков.

p.s. вообще очень плохо что убрали старую биржу пока тестируют и дорабатывают новую!
    имхо: стоило оставить временно старую пока все разберутся! ибо пока это ахинея полная и кто-то останется без премака (а кто-то без прибыли) пока все разберутся.

• Мне кажется неудобным то, что для добавления лота используется общая стоимость и кол-во желаемых мотриков.
    Считаю удобней было бы если требовалось ввести кол-во мотриков и цена за 1 мотрик. Меньше путаницы.

• Я конечно понимаю что иногда приходится округлять "Обратите внимание, возможны округления дробных сумм до целых при операциях с мотриками."

Но тут покупка 300 мотриков за 4,999,800
    4,999,800 делиться на цело на 2 и дает 2499900 - округлять тут нечего
    При клике же в форме встречной заявки возникает число 2499901 за 150 мотриков, проверьте правильность округления в формулах

Я уже устал писать слово ЧИНИТЕ😛

• Объясните, куда делся мотрик?)
    Лот выставлялся на 150 мотриков, выкупили зеней на 141 мотрик и на бирже осталось зеней на 8 мотриков =)))
    Что за округления?)

0_1538587832066_Screenshot.png

• Модераторы

Заходя на биржу, вы можете прочитать вверху полезную информацию, чтобы понять как это работает.

Поясню как понимать подобные таблицы на любых биржах вообще и здесь в частности.

Вы видите несколько столбцов и много строк с лучшими заявками на продажу и на покупку.

• В первом столбце "Тип" (Тип заявки: продажа или покупка) написан тип заявки - "Продажа зени за мотрики" (строки красного цвета) или "Покупка зени за мотрики" (строки зелёного цвета).
    • Во втором столбце "Мотриков за 1кк" (Цена в мотриках за 1млн. зени) указана вычисленная автоматически для удобства округлённая (round) до 4 знака после запятой цена (1000000 / (Остаток зени / Стоимость в мотриках)).
    • В третьем столбце "Мотрики" (Приблизительная общая стоимость в мотриках) указана приблизительная/округлённая (round, но больше 0) стоимость заявки в мотриках. То есть за сколько мотриков продаются/покупаются зени из следующего столбца "Зени".
    • В четвёртом столбце "Зени" (Остаток зени в заявке) указано всё оставшееся количество зени в заявке для покупки/продажи.

Лучшее предложение продажи зени (красное) - самое нижнее. Лучшее предложение покупки зени (зелёное) - самое верхнее. Таким образом лучшие заявки находятся в середине таблицы, где одна строка красная, а другая зелёная. Все заявки на покупку или продажу лучше или равные этим строкам выполняются биржей автоматически.

Обратите особое внимание, что при любой дробной операции с мотриками (их не может быть дробное количество) биржа вас обсчитывает (об этом написано на странице биржи). Получатель получает округлённую в меньшую сторону сумму (floor), а тот, кто тратит, расходует округлённую в большую сторону сумму (ceil).

При покупке заявки вы увидите подтверждение, в котором будет указано сколько мотриков будет потрачено. Если вас что-то не устроило, вы можете отклонить покупку не подтверждая её. Будьте внимательны, после подтверждения отменить покупку уже нельзя.

• Все это описание стоит добавить в самый верх на странице сайта с биржей - можно под спойлер.
    Потому что очень необычный-непривычный интерфейс.

• @zeno мне вот лень просчитывать всю эту ахинею... тем более что не на одной из знакомых мне бирж этого делать не приходится, а вы посещения сайта делаете на уровне сложности самой игры!
    Я вот хочу понять - мне придет всё же 150 мотриков или 149?))) как в лохотроне.

• Про округление отдельный вопрос - Ledo пишет, что из-за округление у него пропал мотрик - при этом причиной округление является не она - а другие игроки купившие ее лот не сразу, а по частям. Мелочь, а человеку обидно.

Потому я бы предложил изменить интерфейс - в заявке вводишь число продеваемых/покупаемых мотриков и цену за мотрик - тогда никаких дробей не получится. Все операции будут в целых числах.

• Биржа развод... пришло 149 мотриков при заявленном лоте на 150 мотриков.
    Заявка закрыта, спасибо, ожидаем оттока игроков из поднявшейся цены према и биржи на которой разводят игроков.

• Я же вверху писал у меня еще лучше - ваще не понятно, как там посчиталось, но было 150 мортиков сначала, в отчете 125. Больше моих заявок нет, а где еще 25 мотриков, наверно тоже округлились:)
    Текст ссылки

PS В поддержку написал, посмотрим что ответят.

• Биржа развод... пришло 149 мотриков при заявленном лоте на 150 мотриков.

Ну ты же понимаешь теперь тебе для покупки премиума нужно выставить еще один лот на 2 мотрика.

Почему на 2? 🤔

Ну один же еще округлится😎

• @kolko один раз это ошибка, а дальше уже закономерность) тем более администрация уже написала что это нормальная работа системы.

• Участник @kolko написал в Сломанная система биржи.:

Ну ты же понимаешь теперь тебе для покупки премиума нужно выставить еще один лот на 2 мотрика.

2 мотрика купить нельзя)) минимум 150 ахахахаха...

• Уже писал в инсте проблема еще в том, чтобы получить билет нужно оплатить 31 день, а это 152 мотрика. Игроков начали кидать

• @ledo , знаете что самое смешно, то что стоят лоты по 3 и 3.5кк за 150 мотриков, и их не покупают) вопрос в том что теперь что ли придётся выложить не меньше 15кк(900 рублей) рады того что бы выставить скупку)очень они упростили игру)

• Да и без према хорошо)) Гори оно все пламенем)

Log in to reply