MOTR + Linux (мини-гайд по приручению)

• Аналогично у меня на минте.
    После обнов ничего не помогло запустить на нём мотр.

• пробовали отключать обновления?

• @идфяя, пробовала раньше. Но обновления всё равно необходимы. Когда долго не обновляла, начало выдавать ошибку и перестало запускать клиент вовсе.

• @Lincha
    Я хз как это лечить, с включенными обновлениями не пускает. Выключаешь обновление, всё норм работает.
    Остается только одно, заново перекачивать и инсталить уже пропатченный клиент при выходах обновлений.

• @идфяя, у меня не запускается даже без обновлений (не находит файлы, выдаёт ошибки чтения файлов), сегодня пробовала =(
    Играю на винде, другого решения не нашла.

• @Lincha
    Через PlayOnLinux ставила же?

• Helpers Team

Участник @Lincha написал в MOTR + Linux (мини-гайд по приручению):

@идфяя, у меня не запускается даже без обновлений (не находит файлы, выдаёт ошибки чтения файлов), сегодня пробовала =(
    Играю на винде, другого решения не нашла.

@Lincha вино какое? давайте логи, если вы говорите о никсах. Ну несерьезно. У меня на 1.8.* вине работает и прекрасно обновляется. Клиент мб битый? Напомню, что версия Microsoft Visual C++ библиотеки требуется от 2015 г, проверьте, может у вас не совпадает. Может это MINTопроблемы вообще не? Поставьте нормальный дистрибутив. А не можете с никсами, так прекратите жрать кактус и сидите на окнах.

• Спасибо за совет =)
    На фряху не планирую переходить, а вот версию вайна и visual C++ проверю, мб в этом и проблема.

• Helpers Team

Участник @Lincha написал в MOTR + Linux (мини-гайд по приручению):

Спасибо за совет =)

Вообще, если знать какие библиотеки нужны, то достаточно wine и winetricks. Ставим крайний вайн, качаем winetricks и через него устанавливаем нужные библиотеки. Playonlinux сгодится, но если не работает, то один фиг надо лезть в потроха и разбираться что там к чему. Перед всеми вышеописанными действиями нужно сделать $ mv ./.wine ./wine.bak и накатить всё необходимое с нуля, потому что при обновлении вина может поломаться совместимость с текущим профилем. Особенно на мажорных версиях. Если после установки с нуля всё заработает, то сделать $ rm -rf ./wine.bak

На фряху не планирую переходить, а вот версию вайна и visual C++ проверю, мб в этом и проблема.

Вообще ни слова не было про бздю. Ума не приложу даже меж каких строк вы ее нашли в моих словах.

• @Recursion, да-да, так и делала, до Playonlinux дело не доходило.
    Спасибо)

Похоже, подключение к Motr Online Forum было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.