MOTR logo
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Группы
    • Зарегистрироваться
    • Войти

    Повесть "Сила веры"

    Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Народное творчество
    24 Сообщения 13 Posters 1.9k Просмотры
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Н Не в сети
      НОВИС
      отредактировано

      Да..я на форуме недавно
      так что подумал что такие расказы первый появились.
      как я ошибался 🙂
      ПОхоже про етот расказ автор уже забыл..
      а жаль....

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • ferF Не в сети
        fer Заблокирован
        отредактировано

        Ну я могу написать по типу этого рассказ 😃 Правда старый еще надо закончить.
        ЗЫ Автор не умер, он на сессий.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Н Не в сети
          НОВИС
          отредактировано

          А ето типа равносильно смерти, но временно
          или могут быть такие последствия сесии 😃

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • MAGBESSM Не в сети
            MAGBESS
            отредактировано

            Ну что ж вот и я. Написал этот маленький отрывочек надеюсь вам понравится. Когда будет продолжение не скажу потому как сам не наю. И замечу насчет повторения. Я пишу в жанре (фентзи) в котром принципиально ничего нового добавить уже нельзя как это не грустно(
            Так что читайте хотя бы это если конечно это вам нравится 😉

            Я проснулся ночью в гостинице, судорожно глотая воздух. Боже, какой ужасный сон. Мерзкие, липкие воспоминания уходили вдаль, и на передний план выступала действительность. Мы застряли в этом мире, и ничего с этим не могли поделать! Два предыдущих дня я бесцельно слонялся по городу, занимаясь любимым занятием молодежи ничего неделанием. С компанией Кирсона я больше не контактировал, мне кажется, люди, которые не могут назвать своих настоящих имен, не совсем честны, причем не совсем честны с собой! Они утверждают, что находятся в реальном мире, при этом упрямо держатся за собственные “ник-неймы”. Это так по детски что ли.… Все рошники разделились на три группы. Одни утверждают, что мы попали в реальный мир с реальными законами, в коем смерть есть смерть и ничего более. Вторые говорят, что они находятся в той же игре просто их “зомбировали” и сейчас надо подождать какое-то время, их обязательно спасут. Последние, наиболее опасные из всех, они утверждают, что мы все еще в игре и что бы выбраться отсюда, надо лишь умереть. Очень хорошо, что последних двух групп очень мало иначе нам всем бы пришлось плохо! Король бездействует, похоже, все происходящее ввело его в ступор. Многие из моих соплеменников подались путешествовать, их не очень пугала перспектива смерти я и сам задумывался отправиться куда то, все равно куда. Большинство же ошивалось возле Пронтеры в восторге убивая порингов и кичась, своей силой! А жизнь продолжалось. Насколько я знаю, некоторые люди пытались организовать всех, но это не больно у них получалось. Встав с кровати, и выкинув из головы все это, я занялся делами насущными. Денег, похоже, у меня много я практически могу прожить безбедно многие недели и даже месяцы, но все же следует подумать и о работе. Я оделся надел АоА и, захватив с собой ХБ со стрелами, отправился на улицу. Рассчитывая найти работу, я, прежде всего, думал о работе охотника все-таки это моя профессия. В городе жизнь входила в привычное русло, коренное население на удивление стоически выдерживало наше появление. Хотелось, есть, и для того чтобы подкрепится, я отправился в ближайшую таверну.
            Таверну я нашел довольно быстро, как только оказавшись в ней, я окунулся в атмосферу веселья и радости. Похоже, люди просто веселились и старались не думать о проблемах.
            Да… этот народ мне, безусловно, нравился! Я сел за свободный столик и сделал заказ у симпатичной девушки мой лук, я прислонил сбоку от себя, к стулу. Через какое-то время после мне принесли мой завтрак, и одновременно с ним ко мне подошел человек простецкой наружности.

            • Не возражаете? - Спросил он.
            • Нет. - Безразлично ответил я.
              -О отлично! Он присел на свободный стул и стал ждать, когда я утолю голод, как только ему показалось что, это произошло он начал разговор.
            • Извините, вы ведь из пришельцев?
            • Ну и что из того? Довольно грубо ответил я.
            • Нет, нет, нечего просто я бы хотел нанять некоторых из вас, вы ведь не откажетесь заработать честные деньги?
            • Что за работа?
            • Мм… дело в том, что наше государство не такое спокойное, как кажется стороннему наблюдателю, не понимающему политической обстановки. Мы постоянно находимся на гране войны и нам нужно войско, что бы охранять наши владения и наших граждан…
            • Короче, ты думаешь, что я наемник?
            • О! Никоим образом, я просто пытаюсь предложить вам работу, а уж соглашаться или нет, это ваш выбор.
              В этот самый момент я подумал, а почему бы и нет, пускай я думаю, что это самоубийство и, в общем-то, так оно и есть, но я романтик, почему бы и не попробовать!
            • Хорошо, где подписаться?
              -Вот здесь, пожалуйста! Похоже, мой наниматель был очень удивлен таким быстрым согласием, ему то казалось, что надо будет уговаривать, приводит аргументы, а этого не понадобилось.
              Я же в свою очередь совершено спокойно подписал контракт на один год службы в армии города Пронтеры, и по внешнему виду совершенно об этом не беспокоился. Узнав куда и когда идти, я распрощался с вербовщиком и вышел на улицу. Пусть Керсон и остальные решительные люди пытаются решить проблемы человечества, а мы простые и низменные попытаемся выжить в этом чужом и опасном мире!
            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • Т Не в сети
              Т.В.
              отредактировано

              Магбес. Отлично. Сюжет хороший, динамично. Очень интересно, как ты сам это всё раскроешь и обьяснишь, и как это всё кончится. Удачи те на экзаменах. Пиши ещё.

              ЗЫ народ, а можно выкладывать расказы не связаные с ро?)

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Palxan777P Не в сети
                Palxan777
                отредактировано

                Неплохо, неплохо. Magbess, если это первый рассказ, реал первый, то снимаю шлем и склоняю голову в знак уважения. Ты бы видел мои первые рассказы! Сейчас читаю и плачу (в смысле свое старое творчество). Но тогда я и учился-то всего в классе 8-9.

                А рассказы посторонние только с разрешения модератора. Было бы у меня разрешение, я бы такое сюда понавыставлял! У мя ведь почти все про звездные баталии, GK большое исключение 🙂 🙂 🙂

                Тем же курсом, Magbess! Только не отмазывайся потом что все это ему приснилось, тыры да пыры... лучше уж что заумное, вроде смещения векторов реальности за счет коллективного мышления большого числа людей... блин, на серваке больше 3000 редко когда... ну лана, сам выкручивайся.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • В Не в сети
                  Василика
                  отредактировано

                  Неплохо..неплохо...Но рассказы на тему, что наш герой попадает из этого мира в мир МОТР-а, уже были. Так что придется тебе попотеть, чтобы стать лучшим 😃
                  Но мне понравилось.

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • DoredelD Не в сети
                    Doredel
                    отредактировано

                    Чего то утих топик. Продолжение будет или нет ?

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • ГенМаксГ Не в сети
                      ГенМакс
                      отредактировано

                      ох как жаль что умерло, так заинтриговал)

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • L Не в сети
                        Lirrana
                        отредактировано

                        Да, очень, очень жаль (((

                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение