Список команд

• Команды вводятся в строке чата

/bm /battlemode - Боевой режим. Клавиши Q~O соответсвуют клавишам F1~F9 панельки горячих клавиш #2. A~L - соотвественно панельке #3. Для чата в боевом режиме, прежде чем писать сообщение нажмите один раз пробел.
    /q1 /quickspell - Разрешает использовать правую кнопку мышки с той же функцией, что установленна на клавишу F9.
    /q2 /quickspell2 - Назначает колесико мышки на использование функций F7 (колеско вниз) и F8 (колеско вниз)
    /q3: /quickspell + /quickspell2

/nc /noctrl - обычная атака (простой клик), работает так же, как автОатака (ctrl + клик)
    /ns /noshift - убирает защиту от использования неатакующих заклинаний на монстрах. По умолчанию, для использования заклиний на монстре требуется держать shift. Используется для хилобомбинга (healbombing).
    /showname -???
    /set1 : /noctrl + /showname + /skillfail
    /nm /notalkmsg - cообщения не показываются в окне чата, только над головой.
    /sf /skillfail -Не показывается сообщение "failure of skill use".
    /report - сохраняет сообщения основного окна в файл
    /bangbang - повернутся по часовой стрелке
    /bingbing - повернутся против часовой стрелки
    /doridori - повернуть голову

/notrade - с игроком невозиожно совершить сделку (deal). Проявлется в том, что не появляются окна приглашающие к торгу.
    /font - Переключает расположение имени персонажа. Вверху или внизу
    /mineffect - Отключает анимацию спецвозможностей
    /camera - разрешить/запретить приближать/удалять камеру (не работает?)
    /miss - Отключение показа промахов.
    /savechat - сохраняет сообщения чата в файл
    /snap - "автоприцел" при атаке. Курсор прилипает на целях доступных для атаки.
    /skillsnap - тоже самое при использовании спецумений
    /itemsnap - вариант команды snap для собирания предметов выпавших из монстра (лута)
    /emblem - убрать/показать эмблему гильдии
    /exall - запретить всем писать приват
    /inall - разрешить всем писать приват
    /in [nick] - разрешить [nick] писать приват
    /ex [nick] - запретить [nick] писать приват
    /skip - пропуск фреймов(кадров) в анимации. По умолчанию включен. Рекомендуется отключать при отсутвии лагов.
    /lightmap - Отключение теней. Очень полезно там где много деревьев
    /autosavechat - ???
    /fog - включение/отключения эффекта тумана. Туман добовляет индивидульности местности, но делает окружающую среду менее четкой. По умолчанию включено.
    /effect - включение/отключения анимации спецальных возможностей. Рекомедуется отключать только при недостатке ресурсов компьютера.

/chat - создать окна чата (комнаты)
    /where - показывает текущее положение. Название и координаты на карте.
    /memo - используется для спецвозможности акалита Warp Portal. Отмечает текущее положение как одно из мест назначения портала. Не может быть использовано в дажеонах (dungeon) и закрытых помещениях.
    /gc /guildchat - ???
    /expel [nick] - выгнать [nick] из party
    /leave - выйти из текущей партии
    /organize [название партии] - создать партию с именем "[название партии]"
    /deal - ???
    /q - закрыть текущее окно
    /stand /sit Встать, присеть.
    /guild [название гильдии] - создать гильдию "название гильдии". Требует империум(emperium)
    /breakguild - разрушить гильдию
    /w /who -выводит статистику о кличестве текущих соединений с сервером.
    /h /help - выводит список команд
    /emotion - Выводит список доступных эмоций (Графическое отображение по Alt+L)

/bgm - включить/отключить фоновую музыку
    /sound - включить/отключить звуки игры
    /bv - громкость фоновой музыки
    /v - громкость звуков

Эмоции:
    /e1-/e12 /smile /x /o /sorry /ghk /aha /fret /anger /ehs /money /bawi /gawi /rkdnl /bo /gh /whajr /sweet /heart /delight

Собрано и отредактировано by kostya

• спасибо, действительно работает, "/bm" рулит, как же у меня руки устали на F`ы давить и постоянно между панельками переключаться, спасибо огромное!

• откройте кто-нибудь страшную тайну -- как создать партию, чтобы в названии были пробелы. потому что всякие точки-нижние подчеркивания-восклицательные знаки и т.д. не катят =
    может, где и написано, но я не нашел. видимо в какой-нибудь тему а-ля "помогите плззз"
    кто-нибудь знает, как?

• /organize "название пати"

• С пробелами нельзя, только подчеркиваение.

Кстати, примечание, что бы удалить гильдию команда

/breakguild "имя гильдии" :mrgreen:

• Заблокирован

Можно с пробелами вроде. Только название в кавычках должно быть.

• гм ... я же написал выше /organize "название пати" (кто не видит - название пати в кавычках)

• pomojmu eto estj v baze znanij :?

• А нет ли команды что бы не выводить текст о поднятом предмете в чат окне? мне очень мешает, я потом разоброться не могу!

• WoW Спасибо,клёвоя штука...

• ОГРОМНОЕ спасибо за мэньюал. Очень помогает! :D

• Дополнение: в BattleMode нижний ряд клавиш (zxcvbnm) соответствует 1 панельке, то есть делает то же самое, что и нажатие Fx клавиш.

• не могу найти команду каторая позволяет писать неуходящее сообшение над чаром(как у меркантов предложение продажи), типа "куплю LUNATIC CARD"
    подскажите пожалуйста

• alt+c

• хачу разрушить гильдия а она командай не разрушается
    ps
    я убрал всех с гильдии

• эээ.... помогите идиёту :(
    как выйти из батлмода - не могу писать в чат...

• Распустить гильдию - /break "название"

Выйти из бмода - пробел нажать )) Если не помогает, щёлкнуть мышкой в поле чата и опять же нажать пробел.

• /camera (работает??)
    И если нет то есть ей альтернатива ??

• /sf /skillfail -Не показывается сообщение "failure of skill use".

а есть что-нибудь про остальные красные сообщения ?
    ( задержку после каста, Evenom failed )

• подскажите пожалуйста команду для того, чтоб писало, по сколько % дают с каждого убитого монстра

Похоже, подключение к Motr Online Forum было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.